Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 19:07   #1367
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

То было за проезд.
А это в строительстве. Первые два места наши. Вы готовы? 578000000$ - полмиллиарда долларов за километр. Может ошиблись в нулях или в валюте (хочется надеяться)?

Самые дорогие дороги в мире — и здесь Россия впереди планеты всей
"1-е место Четвертое транспортное кольцо вокруг Москвы — безусловный мировой рекордсмен со стоимостью строительства 578 млн. долларов за 1 километр.
Цена грандиозной стройки, затеянной властями Москвы еще несколько лет назад оказалась настолько велика, что от нее решили вынужденно отказаться. Уже изначально, построив первые 10 километров за 2 млрд. долларов, московские чиновники осознали, что никаких средств на продолжение строительства транспортного кольца не хватит.
В 2015 году было принято решение об изменении проекта — вместо кольцевой магистрали проведут реконструкцию отдельных развязок и между ними достроят несколько соединительных дорог.

3-е место Бостонская автомобильная магистраль (США) стоимостью в 117,5 млн. долларов за 1 км.
Была сооружена для разрешения высокой транспортной нагрузки в регионе. Ее стоимость нетипична для США в связи с возникшей необходимостью увеличения в 2 раза существующего количества мостов, тоннелей и эстакад" ...

Подробно на: http://dos-news.com/eto_lubopytno/sa...nety-vsej.html
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 22.12.2016 в 21:39.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: