Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 14:32   #1136
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
хорошо что Дмитрий не такой.
Только вряд ли водитель автобуса об этом знал.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
А например две полосы сходящиеся в одну, Вам более понятно?
Думаю, с учетом времени, когда им было замечено изменение дорожной обстановки и при этом значительного ускорения Дастера Дмитрия, для поворотника ИМХО было уже поздно, на чем мной и был сделан акцент в посту выше. Чел в автобусе хоть и поздновато, и резковато, то есть далеко не идеально, но поступил правильно, езда по конечному участку на видео параллельно в разных полосах с Дастером, при которой каждый из участников движения одним колесом "стоял" бы на скользком, но чистом асфальте, а другим на непонятной глубине снега также не сулила ничего хорошего, как впрочем не обещал ничего хорошего и еще один вполне реальный вариант, при котором обогнавший автобус Дастер, начал смещаться к центру подрезая автобус.
Вероятно, Вы и правы, увидев в сложившейся ситуации опасность - " одним колесом "стоял" бы на скользком, но чистом асфальте, а другим на непонятной глубине снега". Но я сильно сомневаюсь, что водитель автобуса в считанные секунды смог распознать такую опасность. Само его движение по левой полосе, с приличной скоростью на скользкой дороге, наводит на мысль о том, что он и представления не имеет о сходящихся параллелях. Скорее всего, он и не видел, что справа кто-то есть.
Небольшое отступление...
Иногда говорят - "диванные политики", "диванные генералы", в данном случае я бы сказал - "специалист у монитора". И не для того, чтобы кого-то зацепить, уколоть. Я сам такой . Иногда смотрю по "Ю-тюбу" ролики о дорожных происшествиях (дисциплинируют), ставлю на паузу, просматриваю по нескольку раз спорные ситуации на полном экране, пытаюсь понять почему виновник (или невиновник) аварии поступил именно так, а не иначе, можно ли было избежать... Вот он живой, слушает музыку в "здоровой" машинке, с кем то разговаривает и через секунду, две - машина всмятку и его уже нет... Две секунды позже, две секунды раньше и возможно все были бы целы.
Ноябрь, погодка как сейчас...
https://www.youtube.com/watch?v=zZpI...Vy3B-TetjXkzYT

Ну и конечно, анализируя, я почти всегда думаю, что уж я то, так бы опасно не поступил.
А по жизни - на дороге нас много и невозможно просчитать все ситуации заранее и поступать всегда правильно, но стремиться к этому надо.
Всем удачи на дорогах!
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...

Последний раз редактировалось ХОЧУ; 13.11.2016 в 14:45.
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием