Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 10:24   #1135
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
... Ни о чём он не думал, просто мог убить, если бы у водителя дрогнули нервы и он резко тормознул или вильнул вправо.
Это лишь Ваше мнение основанное на Вашем опыте, хотя соглашусь, конечно же блондин бы имел некоторый шанс улететь с дороги, а например упертый блондин еще и захватить с собой автобус, и хорошо что Дмитрий не такой.
Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
Что-то уж больно замудро - "сходящуюся параллель". Включил бы поворотник и этого было бы достаточно...
А например две полосы сходящиеся в одну, Вам более понятно?
Думаю с учетом времени когда им было замечено изменение дорожной обстановки и при этом значительного ускорения Дастера Дмитрия, для поворотника ИМХО было уже поздно, на чем мной и был сделан акцент в посту выше. Чел в автобусе хоть и поздновато, и резковато, то есть далеко не идеально, но поступил правильно, езда по конечному участку на видео параллельно в разных полосах с Дастером, при которой каждый из участников движения одним колесом "стоял" бы на скользком, но чистом асфальте, а другим на непонятной глубине снега также не сулила ничего хорошего, как впрочем не обещал ничего хорошего и еще один вполне реальный вариант, при котором обогнавший автобус Дастер, начал смещаться к центру подрезая автобус.
И если кто-то думает, что я оправдываю движение автобуса в левом ряду в принципе, то Вы ошибаетесь, также как и Вы считаю что и автобусы и грузовики не должны даже и пытаться лихачить, но в конкретной ситуации всё было отработано правильно, поэтому и нет ДТП.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием