Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 23:19   #67
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
Нужен совет)
Первая ласточка уже прилетела - замена датчика кислорода...
как я уже говорил... не важно какой октан нарисован у той бодяги... рекомую бензином в продаже... ее не выдерживает в наше стране не один катализатор... проверено не одним катализатором))))
1. сейчас заморочиться заменой или обождать до весны? (особо зимой не катаюсь)
2. Ky6uk, подскажи сколько у Вас стоит сие волшебство http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...9&postcount=30
не будет ли потом постоянно гореть лампа "выбрось двигатель"?
3. или забить пока есть гарантия менять датчик кислорода раз в месяц? (месяц езды, а не календарный)))))
Как удалось определить убитый катализатор?, и датчик кислорода?, какой верхний или нижний?
Катализатор может забиться и развалиться, причина может быть разной.
Если машина на горантии пусть меняют весь выпуск!, по гарантии.
Требуйте от ОД пусть Заливают свой Бензин и проверяют в каком режиме и когда выскакивает неисправность!
Может вина и не бензина вовсе, а некачественного выпуска.
Если с горантией не получается, хотите оставить катализатор советую найти 63 диаметра вход выход, или от Колеоса или любого Ниссана 63 диаметра, и поставить две или три банки глушителя, на моем стоит одна.
От оригинала разница в цене ощутима и влезает все в нишу, банки из нержавейки плюс они маленькие, полностью заменяют и резонанс тишина зависит от количества, две уже норма.

Главное найти причину и дело может быть вовсе не в бензине.
На Колеосе 2008 года и почти уже 200тыс. пробега кат. живой, а я его гонял по полной, вот на Дастере не выдержал на пробеге 70тыс, но не из-за бензина, развалился от своей конструкции и щелчков.
Жаль горантии закончилась, а то я бы предъявил, ситуация может быть такая же как у меня и многих других.
Двоим уже знаю, ОД выпуск полностью поменяли в такой ситуации.
Вот летит элемент ката на датчик, от этого ошибка появляется, летит элемент ката из-за своих разрушающихся стенок.
И этот элемент забьёт весь выпуск и к весне будет все, как у меня.
Если менять то лучше в зимнее время, чем ниже температура тем выше СО.
Если что обращайтесь, удачи
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: