Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 21:35   #1329
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zastava Посмотреть сообщение
Центр Москвы превращают во "внутреннюю заграницу" для аристократии.

Глобальное переустройство центра Москвы с ежегодной реконструкцией улиц, новой сетью общественного транспорта и резким сокращением числа парковочных мест похоже на создание внутри Садового кольца "города для буржуа", пишет в Forbes топ-менеджер одной из компаний недвижимости Алексей Сидоров. По его мнению, все идет к тому, чтобы сделать центр столицы посещаемым "только избранными".

С введением санкций чиновники и политики лишились привычных поездок в Европу, но привычка отдыхать по-европейски осталась, отсюда и стремление создать в Москве "внутреннюю заграницу", рассуждает Сидоров. Из-за введения платных парковок, повышения тарифов на них и сужения улиц спонтанные прогулки по центру города уступают место заранее спланированным: ведь нужно найти, где припарковаться, или продумать маршрут на общественном транспорте, а также учесть погоду.

Следующим возможным и вполне логичным шагом автор называет платный въезд внутрь Садового кольца с постепенным выселением за его пределы всех демократичных заведений. "В перспективе 3-5 лет здесь останется место только для новой аристократии и самых достойных представителей новой буржуазии. Иными словами, мы наблюдаем процесс аристократизации центра", – считает Сидоров. Власти, впрочем, неизменно отрицают введение платного въезда, хотя и подчеркивают, что по такому пути идут все "цивилизованные" столицы.

http://newsmsk.com/article/26Oct2016/aristocracy.html
Москву превращают во "внутреннюю заграницу" для аристократии.
Глобальное переустройство Москвы с ежегодной реконструкцией улиц, новой сетью общественного транспорта и резким сокращением числа парковочных мест похоже на создание внутри МКАДа "города для буржуа", говорю вам я. По моему мнению, все идет к тому, чтобы сделать столицу посещаемую "только избранными". ну и тд и тп

Так правильнее.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: