Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 09:02   #689
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию Видео дня: придуман отбойник, который «не калечит» автомобили

Цитата:
В Южной Корее изобрели дорожное ограждение, которое не только не отбрасывает машину на соседнюю полосу, но и практически не наносит ей вреда


Цитата:
Под рубрикой «Видео дня» редакторы «Авто Mail.Ru» стараются размещать только самые свежие ролики. Однако эта видеозапись была опубликована аж весной! Но мы не можем не поставить ее... И вот почему.
Некоторое время назад южнокорейская компания ETI CO LTD запатентовала «отбойник будущего»: на конструкции из металлических труб закреплены вращающиеся пластиковые ролики высотой 40 см. Такое заграждение не просто принимает силу удара, а тормозит врезавшийся автомобиль, при этом, корректируя траекторию его движения, не позволяя отскочить на соседние полосы.
Сложно представить, о чем идем речь? Просто смотрите видео, опубликованное компанией-производителем Road Roller System (от англ. «роликовая дорожная система»), и сразу станет понятно, насколько классное устройство придумали инженеры.
А причина, по которой мы поставили этот ролик именно сегодня, проста: первой страной, решившей на своих дорогах опробовать данное ноу-хау, станет Малайзия, о чем накануне сообщили мировые информ-агентства.
https://auto.mail.ru/article/62655-v...it_avtomobili/
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: