Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 23:26   #1582
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,807
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию КПЗ Часть 3.

Но просто ехать я не мог. Дорога заставляла выходить и делать все новые фотографии. Очередная остановка, чтобы снять желтый клен.

Прошу обратить внимание на корни. Они также присутствуют на следующем фото.

Может стоит снять мотор? Он ведь тоже находится в величественных пейзажах.

При этом не забываем про прекрасные виды гор, но тут совсем немного пройдено после перевала и пейзаж знаком.
Въехал в многовековой буковый лес, мой любимый лес. Кто-то любит сосны, кто-то березы, а меня последнее время захватывает буково-грабовый Даже не знаю как так получилась, но у меня нет фотографий буков... Наверное я просто был поражен вновь их красотой. Есть фотография, где я для контраста присел на одно упавшее дерево. Думаю его двоя меня не смогут обнять. Снимок колоритный, но я позволю себе не выкладывать. Не хочется портить своим лицом рассказ.
Кстати вот исток реки Кача...

Мне позволили спуститься, умыться и испить водицы.
Лес в заповеднике "захламлен", упавшие деревья не убирают, только с дороги в кювет. Дальше природа все делает сама. Мне это понравился, но как мне рассказали не всем это по душе. Я даже вспомнил про природу Караби и рассказал экскурсоводу про свое увлекательное путешествие. У меня деже нет сомнений, что КПЗ несомнено посмотрит своею красотой. Но и на Караби, я бы с удовольствием вернулся бы еще хотя бы раз.
Мы не стали затягивать, не хотели никого напрягать и продолжили путь.
Вскоре лес снова сменился с моего любимого букового на смешенный. Делая очередные пейзажи, я заметил орлов и грифов. Я полюбовался в бинокль их величием полета. Уже тесть, попросил меня закругляться, я опомнился сменил объектив сделал пару фотографий. Но каждую птицу уже не было времени фотографировать. Групповой снимок на память, тех что были в кучке и едем дальше.

Конечно пейзажи завораживают.



Внизу деревьев нет листы, ее съели олени, до куда смогли достать. Мы стояли слушали гон. Я пытался рассмотреть в бинокль оленей, но они все спрятались от меня. Все мои надежды встретить в очередном повороте оленя угасали с каждым километром.
И вот уже показалась беседка ветров.

Возможно я был наказан за неторопливость. Я поддал газа в надежде сделать хотя бы пару фот. Моя надежда на красивую панораму не утихала. Я даже не понимал откуда взялись эти облака, так как я ехал совсем недавно по ЮБК и облачности не было. Но тут облака поднимались и рассеивались по плато. Я все ждал как в облаках появится окно и я смогу увидеть, что в низу. Но в итоге облака начали наступать на яйлу все сильнее. Что же будет дополнительный повод вернуться.
Сама беседка:

Дастера через мгновенье поглотят облака. К сожалению фотографии не передают динамики движения. Естественно мы делали много фотографий и свои с довольным ребенком, но я противник детских фотографий в интернете, а вот пейзажами поделюсь с удовольствием.





К сожалению время было не безгранично и мы продолжили путь. Но об этом уже в заключительной части рассказа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0123.jpg
Просмотров: 1465
Размер:	830.9 Кб
ID:	66406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0128.jpg
Просмотров: 1484
Размер:	711.3 Кб
ID:	66407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0135.jpg
Просмотров: 1426
Размер:	802.3 Кб
ID:	66408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0150.jpg
Просмотров: 1479
Размер:	780.9 Кб
ID:	66409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0177.jpg
Просмотров: 1466
Размер:	88.8 Кб
ID:	66410  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0200.jpg
Просмотров: 1427
Размер:	656.7 Кб
ID:	66411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0205.jpg
Просмотров: 1451
Размер:	805.8 Кб
ID:	66412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0208.jpg
Просмотров: 1385
Размер:	406.9 Кб
ID:	66413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0210.jpg
Просмотров: 1449
Размер:	429.5 Кб
ID:	66414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0221.jpg
Просмотров: 1374
Размер:	420.1 Кб
ID:	66415  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0233.jpg
Просмотров: 1382
Размер:	219.6 Кб
ID:	66416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0248.jpg
Просмотров: 1396
Размер:	362.8 Кб
ID:	66417  
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: