Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2016, 20:28   #1020
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
не придётся каждый год покупать новый аккум для телефона
Раз уж так уж пошлО...
Позапрошлый телефон Samsung S5230 прожил с родной батарейкой лет пять (кабы не больше). Был отдан младшей дочке, поскольку свой она разбила.
Прошлый телефон Philips W732 был отдан старшей дочке после трёх лет исправной службы. Потому что свой она... разбила
Текущий телефон Samsung Galaxy S5 верой и правдой служит уже полтора года. Запасной аккум от телефона я заряжаю раз в полгода, крайний раз это было 30 августа, заряд был 93%. То есть, запасная батарейка лежит вполне себе спокойно. А точно такая же родная (в работающем телефоне) усердно трудится от 2 до 3 дней - смотря сколько я читаю с телефона или как часто ищу по навигатору какой-либо адрес.

Последние два телефона имеют унифицированный интерфейс microUSB с зарядным током в 1 ампер, поэтому даже автомобильную зарядку менять не пришлось.
Так что извините, но в телефонных аккумуляторах вы разбираетесь гораздо хуже, чем в автомобильных
P.S. По теме (про автомобильные "батарейки") ничего сказать не могу - я их после выхода из строя просто меняю на новые. Мой опыт по зарядке старых батареек, по доливу туда дистиллята, электролита и прочих танцев с бубнами в конце концов привёл к тому, что мне проще было перейти дорогу и купить на авторынке нормальный работающий аккум, чем убиваться с измерителем плотности, кислотой и дистиллированной водой, а в результате утром всё равно не завестись (при всех нормальных показателях).
Меняю аккумуляторы раз в 3-4 года, между этим вообще их не трогаю
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: