Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 22:50   #18
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Наступила осень, прошли дожди. По полю, грибники, накатали колею на которой я и записал осциллограммы работы системы полного привода ETC.




Режим 2WD.
Муфта отключается при разгоне с места, в движении при при нажатии на педаль газа или отпускании ее. При движении без ускорения импульсы присутствуют. То есть получается, что положение 2WD создает имитацию переднего привода и возможности управления автомобилем как переднеприводным.




Режим AUTO.
Муфта подключается при разгоне с места, при ускорении во время движения и при движении без ускорения... При движении без ускорения иногда импульсы пропадают. Видимо это связано с тем, что в какой-то момент частота вращения передних и задних колес уравнивается. При отпускании газа, муфта отключается.




Режим LOCK.
При повороте переключателя ПП в LOCK, сразу появляются импульсы, еще на стоящей машине. При разгоне, движении и ускорении длительность импульса равна паузе. Осмелюсь предположить, что диски в муфте сжаты максимально. Но стоит только отпустить педаль газа, как муфта отключает заднюю ось и при падении скорости до 7км/ч снова подключает, но длительность импульса в 2 раза меньше.




Какие выводы можно сделать?
В 2WD машина очень неохотно разгоняется на раскисшей грунтовке даже на ТМшной резине. Я вот только не могу понять зачем муфта работает при спокойной,без ускорения езде? Может это баг прошивки?
AUTO, на мой взгляд, самый оптимальный режим для такой дороги. Интеллектуальный ПП сам решает когда есть необходимость в работе задней оси. Никакого дискомфорта не ощущается.
LOCK - замок. ))) Замок открывается и закрывается сам))) Интеллектуальный полный привод ЕТС решает сам когда нам ненужна блокировка. Этот режим все-таки для более серьёзных дорог (бездорожья). Смысла на такой целине в блокировке нет.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161008_140839.jpg
Просмотров: 1696
Размер:	500.4 Кб
ID:	66249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161008_140845.jpg
Просмотров: 1630
Размер:	392.5 Кб
ID:	66250  
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 21.02.2018 в 14:40.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: