Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 13:04   #605
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А безопасная дистанция никогда не помешает.
Разве кто-то оспаривал это утверждение? Я уверен все согласны. Только вот не пойму к чему это.
Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
речь о том, что электроника помогает, в случае езды в режиме 4вэдэ эсп
Ну поможет удержать курсовую устойчивость. Но трение от этого не увеличится.
Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Да и в подписи оппонента, не понятно, что за климат? На юге ведь, шипы не нужны, например...
Я живу в другой стране. Более того, в одном из самых южных городов. Зима тут довольно тёплая и жёсткой необходимости в шипах нет. Но в последние годы у нас часто случаются сильные снегопады, которые на 3-4 дня парализуют город. Кроме того - утрамбованный снег быстро укатывают в лёд. Снегоуборочная техника ничего сделать уже не может и этот лёд так и остаётся до тепла.
Переход через ноль - у нас стабильное явление. Ночью заморозило, днём солнышко пригрело - лёд подтаял. Мокрый лёд - худшее покрытие из всех. И именно для него больше всего подходят шипы.
Честно сказать, большую часть зимы стучишь по асфальту шипами. Но меня это не напрягает. Зато в гололёды я чувствую себя не как мыло на мокрой плитке.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Rene Buaron Посмотреть сообщение
Ну зачем шипы человеку, в Москве, например, если он выезжает не раньше 9-ти, возвращается не позже 22-х, на дальняк не ездит? Достатошно хорошей липы (мэйд ин: Финка, Скандинавия, Германия, альпийские страны)
Да я не противник липучки. Я говорил о том, что зимой резина должна быть ЗИМНЕЙ!!! А липучка или шип - каждый выбирает сам.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием