Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 14:51   #608
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Ехать на Урал, хотел вписать брата, нет полисов в ВСК, вписать (впечатать) нельзя (если бы без доплаты, то можно, но не мой вариант, уже со скидкой шел полис), нужен чистый бланк. Говорят будут в октябре нового образца, только вот когда
В Росгосстрахе в стоянии в очереди терять время не хочу, электронный полис пытался оформить на нескольких сайтах, но:
1. Либо только калькулятор, и "оставьте телефон" и т.д.
2. Оформление только в крупных городах (округах)
3. Только для водителей, чьи данные уже есть в базе данных страховой.
4. Не проходит даже мой паспорт при проверке данных в РСА, подозреваю что забили серию и номер нулями или ещё чем, все равно не проходит.

И как спрашивается жить в такой стране ?
Сначала ввели ОСАГО, потом начали штрафовать за отсутствие оного (либо не вписанных), далее бесконтрольность и безнаказанность страховых компаний привела к невозможности получить ОСАГО, а также к увеличению тарифов и плюсованию к ним не нужных услуг, что заставило многих автоводителей нарушать закон и далее всё снова по замкнутому кругу. Когда же этот идиотизм кончится, ведь если у меня водитель не будет вписан в страховку, то тот же инспектор может меня обогнать и опять оштрафовать законно, если опять за руль посажу без страховки. Идиотизм ждет своего дальнейшего витка с 1 октября 2016 г. Так как всех обязали запустить онлайн сервисы для продажи с 1 января 2017 г. я не сомневаюсь что все пойдет так же наперекосяк и все страховые плевали на законы. Почему государство в лице ДПС, штрафует водителя за отсутствие полиса, а страховые за отсутствие бланков нет ?! Ну хоть справку какую нибудь выдавали ...

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

p.s. Россия - родина слонов ... Не не так - Россия - родина реформ ... Работать надо а не менять постоянно законы. Та же РСА - некоммерческое объединение, я сам работаю в некоммерческой организации, так вот только один закон "О некоммерческих организациях" исправлялся 53! раза начиная с 2010 г. бюрократию развели почище СССР в несколько раз.

Последний раз редактировалось Hunter73; 29.09.2016 в 14:52.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: