Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 10:45   #1124
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xswqaz12 Посмотреть сообщение
maslovyu, нет, дорога была чистая - все посмотрел, говорит.
Хотелось бы верить, что есть экспертиза покрышек. Наверное, прокол извне сильно отличается от разрыва изнутся?
Xswqaz12 у меня помню в 2004 на разгоне на задней оси класики так рвануло колесо... это было моментально, машину потянуло в бок, но всё ок, помех не было и я легко и без испуга остановился... при разбортировки колеса выяснилось что в мелкие ламели колеса уже давно засел гвоздь и он острым концом при движении драконил боковой корд изнутри протирая резину и капроновые нитки... в итоге он не выдержил и рванул (разрыв примерно как у вас на фото), и при этом я не заметил что оно спускало... жаль что выкинул то колесо перед покупкой дастер... вместе с черметом от класики, долго эта покрышка у меня в гараже служила наглядным пособием для друзей и отбойником для бампера классики при плотной загонке авто к задней стене гаража...

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

Xswqaz12 также у коллеге по старой работе было, когда он ехал на аэродром по бетонной рулёжке (по которой переганяют самолёты с авиазавода на лётно испытательную станцию завода... так вот при перестроении он наехал на сочленение залитых бетонных участков в итоге тоже получил разрез бокового корда... и рвнуло оно у него спустя несколько секунд на уже ровном участке когда он вышел из чуть бокового вектора скорости в прямолинейное... видно за эти секунды резина с капроновым кордом рвалась и не выдержала изменения инерционного вектора скорости при выходе на прямое движение...
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: