Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 23:29   #1530
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,770
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Похолодало...
На Опук, не поехал, завтра пригласили на ДР. Узнал, что снова пускают на личном транспорте в Крымский природный заповедник. Но по выходным туда очень трудно попасть. Сегодня на удачу попытались туда снова пробраться, но в 12 выяснили по телефону, что экскурсоводов нет и очередная попытка потерпела фиаско.
Напомню, что это моя мечта, проехаться по той заповедной дороге. Пытаюсь реализовать больше 5 лет.
Цены как рассказал мой тесть:
600р с человек, 1000р экскурсовод (его необходимо посадить в дастер), и дастер вроде 400р.
Ну, так как я уже предполагал такой поворот заехал на пляж Батильман, там искупались в бодрящей воде, по финскому прибору 19 градусов. Народа практически нет, есть те кто жарят шашлык на пляже, купаются считаные единицы. Возможно закрыл пляжный сезон.
Дальше курс на Алушту, заехали записаться на посещение заповедник, но как всегда опоздал. Но это по пути, цель истинная Долгоруковская яйла. Едем по карте, свернул после Ангарского перевала, а там все в полиции и ДПС... Народа что-то много заподозрил не ладное. Еду, очень много военных и ДПС. Дорога которая мне нужна перегорожена, объясняю, что еду в село Дружное. ДПС машут палкой мол на право. Там все поле заставлено автомобилями, дорога закрыта. Возвращаюсь обратно, веду переговоры.В результате открывают мне проезд, я удивлен. Говорят на полигон не сворачивать взять левее. Еду, военной техники как грязи. Что-то у них там намечается. В Дружном у местных спрашиваем как проехать на яйлу. Говорят, что дорога по ущелью размыло проехать можно только на вездеходе и то если не жалко. Говорят езжай на право и там поднимайся в гору мол Нивы ездят и по твоему просвету пройдешь. Я поехал, на горизонте БТР и прочие техника, стреляют... Остановился, подумал и развернулся пошел другой дорогой, но я бы там даже на подготовленной ниве не сунулся. Кажется ее вообще гусеничная техника проложила. Решил вернуться на дорогу в ущелье, по крайней мере мне так показалось безопаснее, чем с военными разговаривать. Пару раз переехал ручей, дальше размыто было сильнее. Да, на ниве я бы поехал дальше, дастер стало жалко. Там явно об кусты все бока расцарапаешь и помнешь.
Вышел сделал пару фотографий и поехал домой. Как говорится отрицательный результат тоже результат. Будем знать, может пешочком пройдусь, дорога живописная.

По пути заехали в Бахчисарай на обед, там все забито людьми, около парка миниатюр все заставлено. В центре гулянья тоже все заставлено и концерт какой-то вдобавок. В общем народ отдыхал.
Что-то у меня сегодня правда настроения к фотографиям не располагало. Но пару кадров сделал, но как-то без изюминки, без дрожи...






На будущее надо смотреть карты в интернете...
Или все-таки купить планшет для навигации...
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44...search=дружное
На Долгоруковскую еще ведут тропа, но они на следующий раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9812.jpg
Просмотров: 1266
Размер:	524.4 Кб
ID:	65819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9816.jpg
Просмотров: 1240
Размер:	402.3 Кб
ID:	65820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9813.jpg
Просмотров: 1242
Размер:	416.6 Кб
ID:	65821  
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: