Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 06:50   #427
АндрейЧел
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для АндрейЧел
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Челябинск
Авто: продан
Сообщений: 252
АндрейЧел АндрейЧел
По умолчанию

Покатался на Дастере (Фаза2) более полугода, проехал почти 14 000 км. заправлялся всегда до полного. Создалось впечатление, что в бак вмещается не 50 литров. Попробую описать свои наблюдения.
После каждой заправки обнуляю компьютер, лампочка может загореться через 400 - 450 км (трасса), а может и через 300 - 350км (город миллионик). Компьютер показывает что я израсходовал, допустим 35 литров, заправляю всегда на 2-3 литра больше, иногда влезет на литр меньше, если больше - отношу к обману на АЗС. Но я ни разу не заправил 45-50 литров, хотя компьютер показывал, что в баке остаток на 60 км, потом вообще прочерк, т.е. почти сухо.
На одной из заправок летом в путешествии встал возле колонки под приличным наклоном, вместо 32 литров, под завязку залил более 42, первый кубик на приборной погас через 150 км.
Кто еще наблюдал такое на своем?
До ТО остается 1000 км, в Челябинске я не знаю заправок с приличным уклоном, хочу ночью перед заправкой поддомкратить заднее правое колесо и попробовать залить до полного, соответственно сравнить расход по компьютеру с реальными залитыми литрами.
Как потом доказать ОД, что в бак не влазит заявленных 50 литров, и что датчик врет?
__________________
Дом построил, сына вырастил, опять же рощу деревьев посадил! Вопрос! Что бы замутить, на следующие 50 лет?
Дастер поменял на Колеос

http://nick-name.ru/nickname/id1272494/
АндрейЧел вне форума   Вверх Ответить с цитированием