Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 09:18   #1481
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,796
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию Часть 2.

Традиционная грейдерная дорога шла извилисто по степи. В какой-то момент я решил что она идет к воинской части и ушел с нее, это была моя ошибка. Очень хотелось встать лагерем до темноты. Тесть говорил, что ничего интересного нет, легко намекая на разворот, это он заблуждался. Затем он признал что не знал Тарханкут и он был восхищен увиденным но это слегка забегая вперед.
Для навигации я использовал maps.me и стандартную штатную навигационную систему. Жаль, что от дороги на карте можно ожидать всего чего угодно.
Блуждая по степи мы наслаждались полетами сапсанов. В какой-то момент я принял решение пробиться в бухту Большой Кастель. Добрался я до нее уже на закате, ближе к бухте начали встречаться автомобили.
Первая пыль («первая кровь», ну вы меня поняли)…

Такой я увидел бухту и понял, что надо спешить сделать фотографии.

Мы фотографировались, затем я пошел снять пейзаж и обнаружил останки старого поселения.

Даже имелась вода… Мы были все удивлены увидеть колодец, в паре метрах от моря.

Это наверное более современное творчество.

Сама бухта, прекрасна.
На том берегу имеются люди…

Возможно как-нибудь потом я сделаю панорамы.
Мы очень хотели с тестям остаться на ночлег в кемпинге в этом дивном месте. Но супруга сказала -нет. Тут я видела уже 5 мышей, все в норах. Делайте что хотите я хочу на песок.
Я решил попробовать добраться до бухты Малый Кастель и колеса снова начали впиваться в скальник, а автомобиль медленно взбираться вверх.
Там мы обнаружили закрытую бухту, какой-то недостроенный толи отель толи не пойми что, ну и рыбаков.

Дальше я взял курс на Олененку и около 50км\ч по степи быстро добрался, но уже было темно.
Желания встать до темноты на ночлег, осталось только желанием. Решили остановится в отеле в Олененке, но конкретное место было забито…
Берем курс на Окуневку, по дороге дорогу перебегают зайцы и лисы.
В Окуневке мы не нашли кемпинг в темноте (забегая вперед, тесть, перепутал место). Пришлось брать инициативу снова на себя, ибо уже все нервничали, а в воздухе повисли тяжелые тучи беспокойства и наколенной обстановки.
Я вспоминаю что есть коса Беляус и мчу на нее как к последней надежде встать с палаткой. При подъезде к ней мы увидели отель в стиле замка. Тесть сказал, я перепутал это место с Окуневкой, надо тут встать, но он не знал можно ли с палаткой.
Съехав с асфальта, немного потоптав песок и исследовав место, нашел дерево и встали под ним. Дальше быстро разбил палатку, спрятались от жуткого ветра, перекусили, я естественно тяпнул вина и все уснули.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9394.jpg
Просмотров: 1695
Размер:	375.3 Кб
ID:	65497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9395.jpg
Просмотров: 1660
Размер:	336.9 Кб
ID:	65498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9396.jpg
Просмотров: 1642
Размер:	489.9 Кб
ID:	65499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9403.jpg
Просмотров: 1478
Размер:	565.2 Кб
ID:	65500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9404 (1).jpg
Просмотров: 1652
Размер:	469.9 Кб
ID:	65501  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9432.jpg
Просмотров: 1644
Размер:	342.4 Кб
ID:	65502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9449.jpg
Просмотров: 1630
Размер:	189.5 Кб
ID:	65503  

Последний раз редактировалось Подводник; 13.09.2016 в 15:51.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно