Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 22:48   #1479
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,797
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию Часть 1.

Давно мне не давала покоя брешь в познании Крыма, северо-западной части. Манила меня Бакайльская коса. В интернете фотографии были противоречивые и очень хотелось увидеть все своими глазами. Вот выдали подходящие выходные и мы в составе 4х человек выдвинулись закрывать брешь. Стоит сказать что выехать рано не получилось пока собрались, пока ребенка покормили в итоге 10 часов. Решили не готовить и заехать уже традиционно в Качу на обед, а по дороге закупить провизию.
Отправились сразу на косу, самой короткой дорогой которой предложил навигатор, направление мало популярное, асфальт похоже клали прям на грунтовку и он кое-где пропадал. Остановились в поле в тени дерева покормить ребенка.
Степной Крым тоже красивый, бескрайние поля.

При подъезде дорогу перебегали фазаны, куропатки, Интенсивность движения практически никакая, за час наверное проехало около 5 машин.
Шлагбаум был открыт и я въехал на галечную дорогу, на встречу мне ехали 3 подготовленных пикапа изрядно пыля.
Коса меня разочаровала, она была забита автомобилями, Я проехал все авто и как самый умный въехал в песок, территорию 4х4, сразу ощутив всю его тяжесть. Захотелось стравить колеса, но лень. Кстате, на самой косе стоят знаки что выезд запрещен, но всем пофигу, останавливает в конце только столбы с натянутой проволокой. Но коль стоит около 200машин мне идти лень и мы поддались стадному инстинкту…



Пошли купаться, и сразу поняли почему никто не купается… Громадные синие медузы, примерно с 5 литровую бутылку оккупировали морскую стихию. Решено идти купаться внутрь косы. Там медуз было значительно меньше. Просто так остаться ночевать там не очень хотелось и мы отправились в Окуневку.
При выезде я увидел севший седан, он посмотрел на меня и сказал вытащить? Седан что-то типа кадета форд, сидел на брюхе с домкратом у переднего колеса и большое количество народа злорадно на него смотрела из своих пляжных укрытий.
Ну я решил 10 регион, вроде Карелия -надо помочь.. Трос… Мой трос был естественно под днищем. От части я знал что его надо было положить сверху как и насос, но я же ленивый…
Но обрадованные люди меня зацепили обычным тросом, он был короткий и понимал что сяду с ними. И сел… Слегка копанув я выгреб ямку, еще движение и я уже заходил еще колесо. Меня попробовали толкнуть но без толку. Народ отвернулся, тихо слышал из дали, «мат да он с ребенком»…
Ребята меня попробовали толкнуть но неудачно. Я дал указания резать трос, хладнокровно, как генерал. Тесть было продался паники. Но паника к хорошему не приведет.
Ребята отрезали уже и без того укороченный трос.
Следующем указанием было встать двум позади авто и толкнуть меня, только обязательно закрыв глаза. Мужики переглянулись, но молча уперлись. Кто-то не выдержал и сказал лежа на полотенце, возьмите лопату и подкопайте колесо. Я угрюмо посмотрел и спросил -знаете что с женщиной на вокзале делать нельзя? Тесть оцепенел… Сел в авто, врубил первую, плавно отпустил сцепление, поднял обороты к 3000 поворачивая при этом руль и дастер выехал. Это для меня была уже победа, а в воздухе летала свобода кадета. Я молча с хмурым лицом открыл багажник выложил, арбуз пару вещей и достал средство спасения в виде сумки. Дал мужикам конец троса, они переглянулись и сказали: может не надо? Я продолжительно моргнул, образ брутального мужика мне терять было нельзя. Мужик на полотенце сказал пока не подкопаете не достанете. Я хмуро только повел взглядом.
Сев автомобиль, я решил сделать просто, сначала натянул динамику, ну вообще без рывка, просто включил первую и тупо поехал, упрямо протащив за собой кадета. В принципе бешеные рывки не потребовались и тесть был в изумлении как просто и легко можно достать кадета правильным тросом.
Дальше ребята меня поблагодарили. Я прервал любезность в виде убирания моего троса, т.к. это естественно делаю сам. Мужики конечно сразу поняли, что дастер автомобиль… Оказались местными из Джанкоя, очень переживали за нас, мол вот вы Москвичи молодцы, но я прервал их и сказал что мы сами тоже местные но из Севастополя. Ну дальше поговорив, разъехались. Только я у них спросил где заправится, но они так этим вопросом тронулись что чуть ли не слили из бака бензина, или дотащили до заправки. Я просто поведал что у меня маршрут трудный, надо заправится, а тут нет. Сказали езжай в Межводное, ну мы и поехали. Посмотрев берег по пути и озеро. Но ничего интересного.
В Межводном было залито 95 полный бак (я отступился от 92) в виду странного облика заправки, некий переходный вариант ТНК-ТЭС, на чеке было ТЭС и я подумал можно было и 92 пойло лить.
Собственно ощутил цивилизацию, смог купить колбасу сырокопченую чему были все рады, ну и пополнить запасы провизии, заехали на мояк. Естественно его сфотографировали и сфотографировали платформу в море.





Ну, а дальше нас ждала Окуневка, наверное дождалась бы если бы я не увидел указатель сразу после помойки….
Но об этом во второй части.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9340.jpg
Просмотров: 1529
Размер:	220.5 Кб
ID:	65484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9342.jpg
Просмотров: 1481
Размер:	213.5 Кб
ID:	65485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9359.jpg
Просмотров: 1556
Размер:	323.7 Кб
ID:	65486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9364.jpg
Просмотров: 1551
Размер:	210.1 Кб
ID:	65487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9369.jpg
Просмотров: 1439
Размер:	167.6 Кб
ID:	65488  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9370.jpg
Просмотров: 1462
Размер:	150.4 Кб
ID:	65489  

Последний раз редактировалось Подводник; 12.09.2016 в 22:49.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: