Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 10:17   #20
Tatiana
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Tatiana
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Москва-Химки
Авто: Ф2 Luxe 1.5 dCi + ESP
Сообщений: 403
Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana Tatiana
Отправить сообщение для Tatiana с помощью ICQ
По умолчанию

Симферополь: практически для всех отдыхающих это транзитный пункт, но в городе есть что посмотреть.

Во-первых, сам центр города, полный старинных особнячков (большинство, правда, в плохом состоянии). Есть свой ботанический сад, археологический заповедник Неаполь скифский - остатки древнего и средневекового города.

Во-вторых, очень рекомендуется посетить Центральный музей Тавриды (ул. Гоголя 14) - это такой местный исторический музей. Его экспозиция состоит из основной, золотой кладовой и выставки "Неаполь нескифский". Основную экспозицию лучше осматривать с экскурсией - экскурсовод очень много и интересно рассказывает об истории Крыма, без экскурсии это будут очередные витрины с очередными черепками. Золотая кладовая - выставка золота и серебра (украшения, монеты), найденными в кладах в Крыму. Не Алмазный фонд, понятно, но тоже интересно, вход только с экскурсией. И выставка "Неаполь нескифский" - именно о поселении на территории Симферополя с древнейших времен. Экскурсии нет, но служительница не прочь поболтать и рассказать об экспонатах.

С маленькими детьми можно заглянуть в Детский парк (угол проспекта Кирова и Киевской улицы, главный вход с ул. Кирова, а запарковаться можно у бокового входа с Киевской ул.). В парке есть маленькие аттракционы (всякие качели-карусели), зооуголок, но главная фишка парка - поляна Лукоморье. Вокруг старого дуба расположены скульптуры персонажей:



Ну и женщинам будет интересен магазин "Крымская роза" - косметика на эфирных маслах комбината "Крымская роза" и других местных производителей. Такие магазины есть во всех крупных городах Крыма, в Симферополе адрес ул. Желябова 2.

Последний раз редактировалось Tatiana; 08.09.2016 в 10:18.
Tatiana вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: