Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 19:37   #2958
z1x2c3
Завсегдатай
 
Аватар для z1x2c3
 
Имя: Легион
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 136
z1x2c3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Да ладно! Это про какие заправки речь идёт? Я прошлом году купил антигель, да так и не открыл ... не успел! Пока собирался в бак залить, на всех АЗС, фирменных естественно, было уже зимнее топливо. А за предыдущие зимы, даже половины маленького флакона антигеля не потратил, так и выкинул больше половины. Зимой глохнут только горе-экономисты, пытающиеся сэкономить на цене (по сути, качестве топлива).
У меня знакомый тоже проводил испытания на логане )))) Решил заправлять его 92-м, обосновав это тем, что он якобы чище чем 95-й и типо от него в двигле всё чисто, всё супер-пупер, форсунки - работают как часы и т.д. и т.п. Ну, ладно, подумал я, каждый сходит с ума как может))) Лей хоть мочу от осла.
Спустя пол года встречаю я его (за одним интересным занятием!!!), стоит около авто у дома и чего-то льёт в бак из манлюсенькой какой-то баночки. Подхожу - спрашиваю: -"чего льём?" Говорит мне - лью присадку к топливу, выписал из США (нифига себе подумал я )
спрашиваю у него - в чём смысл, сего танца с бубнами? Отвечает - мол, жена стала жаловаться, что машина стала дымить копотью (нифига! подумал я, а как же его хвалёный НАИЧИСТЕЙШИЙ 92-й бенз???) Спрашиваю дальше - и как оно? Отвечает - блин здорово! дымить перестала!!! (в инструкции к чудо жидкости написано - повышает актановое число бензина!) Вот это да!...подумал я! (про себя, в душе... уже стою и смеюсь))))
Потом я ему сказал - дружище! А не проще ли, заливать 95-й и не покупать это гумно из америки, оно ведь то-на то и выходит!!!))))
Вот так вот. (это я про ваш антигель, так сказать, аналогию провёл)
А на бензоколонках - не всегда персонал расторопный, иногда бывает тормозят с заменой зимней соляры))))
z1x2c3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: