Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 21:28   #1394
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,841
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вчера мне местный дастеровод скинул трек пути на Кемаль. Сегодня была предпринята вялая попытка взятия (из-за дождей она не состоялось, я не рискнул одним экипажем).
Поехали мы в Многоречье, там идет старая Екатерининская дорога вроде как на Алушту, но я могу путать, мне интересно плато.
С Танкового я вальяжно ехал за МЧСовской шишигой и когда она свернула, мне стало как-то грустно без нее.
Но не буду затягивать. Т.К. У меня нет нормальной навигации и отсутсвует интернет, я как матерый турист ориентируюсь по предчувствию.
По пути попался такой пейзаж, я вышел его сфотографировать

Пока я фотографировал спугнул орла. Какой же там воздух... "Если жить то в лесу", невольно промелькнула мысль построить тут бревенчатый домик и пожить годик, другой в дали от людских забот. Если вдруг на меня свалится много денег, обязательно так поступлю.
Я немного прогулялся вперед посмотреть куда идет "запретная дорога".



Поняв, что мне туда не надо, так как надо на верх на Екатерининскую.
Вот собственно она.





Я немного поднялся по ней, словил пару раз диагональ, собственно все предсказуемо. Решил пройтись посмотреть, что там дальше, оставив машину на подъеме. Мои отчаянно начали собирать окаменелости и их уже перестал волновать предстоящий пейзаж.

Я прошелся немного, пока можно было продолжать подъем. Правда дорога не сахар, затем она насколько мне сказали должна пойти по лесу, а на кануне было много гроз, дождей и лес очень мокрый. Собственно цель была найти эту дорогу.
Но зато у меня теперь есть красивые фотографии на фоне Бойко.

Жалко конечно, что сейчас 11 часов дня и солнце уже высоко в небе.

Дальше немного собрали окаменелости, в основном окаменевший коралл, но так же попались несколько белемнитов.


Ну, а так как супруга очень хотела не ЮБК, мы отправились через Соколиное в Ялту. Там заехали в Большой каньон на обед, где плотно поели. На плато есть не стали так, как я не уверен в свежести продуктов.
Дорога стала хуже чем была. Даже видел обвал.

По пути меня начали все бесить. Я постоянно прижимался к обрыву съезжал с асфальта, царапал авто об кусты. Другие, как-же я же поцарапаю машину, некоторые нагло ехали прям по середине. Меня это разозлило и я перестал съезжать. Тупо останавливался, давайте объезжайте. С одним я вроде даже зеркалом треснул. Но мне уже прижаться было нельзя, я уже в камень уперся колесом, а этот мешок какашек пролетел не сбавляя. Ну не я ему судья.
Хочу сказать будте осторожнее, там сейчас крайне большой поток дураков.



На этом повороте аутлендер срезал по встречке, а фургон шедший на подьем оттормозился в пол. Он крайне живописно объяснил водителю аутлендера русский матерный и как надо ездить на серпантине...
Некоторых я обгонял ибо 20км в час я не могу ездить.
Я обычно, когда вижу, что за мной хвост на этой дороге, остановлюсь и пропущу. Но сегодня я такого не увидел, уже 10 машин держит но едет и обогнать не дает. (Но это так культура вождения, которая у нас отсутствует).
Мы естественно искупались на ЮБК, вода теплая, прозрачная, классная.
Поехали домой в Севастополь. Мотоциклистов тьма, сегодня открытие байк-шоу. Около кольца на Золотую балку. Полиция перекрыла дорогу. Я остановился третим. Но поперла обочина, поперли по встречной, через две сплошные, еще и мотоциклисты были без шлемов. Но нашим полицейским нет до этого дела.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8737.jpg
Просмотров: 1580
Размер:	1.77 Мб
ID:	64561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8741.jpg
Просмотров: 1621
Размер:	1.76 Мб
ID:	64562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8742.jpg
Просмотров: 1623
Размер:	2.55 Мб
ID:	64563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8743.jpg
Просмотров: 1593
Размер:	2.20 Мб
ID:	64564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8749.jpg
Просмотров: 1582
Размер:	1.97 Мб
ID:	64565  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8748.jpg
Просмотров: 1543
Размер:	1.78 Мб
ID:	64566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8755.jpg
Просмотров: 1582
Размер:	1.98 Мб
ID:	64567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8751.jpg
Просмотров: 1551
Размер:	1.52 Мб
ID:	64568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8761.jpg
Просмотров: 1562
Размер:	1.96 Мб
ID:	64569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8764.jpg
Просмотров: 1532
Размер:	1.61 Мб
ID:	64570  

Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: