Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 10:06   #71
Игорь64
Завсегдатай
 
Имя: Игорь
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Привиледж 2,0 4х4
Сообщений: 124
Игорь64
По умолчанию

Так ведь лето... Все разъехались, кто куда... По квартирам не подскажу, сам не снимаю и не сдаю. Сдающие по-суточно, конечно есть, вот только не пользовался, по-сему порекомедовать не могу. Рыба, как говорят, в Волге в этом году более менее есть. Уровень воды не снижали, так что вывелось. Но еще не подросло нормально. Ловят кто что, Соответственно и снасть. Ловить ездят в основном за город. Километров грубо за 50. Хотя встречаются некоторые, кто прямо с моста закидывает. Что уж там они ловят и, главное, как умудряются это поднять... на 20-30 м над водой????
Посетить нужно место приземления Гагагрина, на машине это недалеко, сходить в Парк Победы на Соколовой горе, погулять по центру и набережной, посетить музей Радищева (картинная галерея. Экспонаты очень хорошие, плохо то, что сама экспозиция маленькая, все в запасниках). Расположен на центральной Театральной площади и ул. Радищева. При желании можно церкви посетить. Покрова Божией Матери (лучше на машине, припарковаться можно, а с общественным транспортом не очень, впрочем от центра пешком недалеко) Свято-Троицкий Кафедральный собор на Соборной площади (это пешком, гуляя по набережной), интересная маленькая церковь Утоли Моя Печали возле парка Липки (опять же пешком гуляя по центру, это на углу пешеходной пр. Кирова и Радищева возле парка Липки и Консерватории). Все это не музеи, а просто действующие православные храмы.Минутах в 5-7 ходьбы, рядом с набережной есть лютеранская кирха Святой Марии - образчик современного церковного зодчества. Внтури, правда, все просто. Старая мечеть неделеко,в трех кварталах от Покрова Божией Матери. Впрочем внутри - обычная мечеть - коврики, цитаты из Корана. Но дух и намоленность чувствуется. На южной окраине, (заводской район) в Увеке есть городище золотоордынкского города Укек. Впрочем, если там нет никаких исторических фестивалей (бывает практически каждое лето) делать там нечего. Раскопки, которые засыпаны для сохранности. Т.е. холмы и трава. Ну вид с крутого берега на Волгу (а так же железную дорогу и частный сектор сверху, со всеми его "прелестями").
Основные "классические" туристические достопримечательности расположены в центре и рядом с набережной. Их развивали еще в советское время для туристов, приезжающих на теплоходах.
Можете звонить, не стесняйтесь, тел в личку.
Игорь64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: