Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 21:37   #50
Юлёнка
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Юлёнка
 
Имя: Юлия
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Москва, ЮВАО - Обнинск
Авто: Renault Sandero Stepway Privilege, 1.6 АКП, черная жемчужина
Сообщений: 3,550
Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка Юлёнка
Отправить сообщение для Юлёнка с помощью ICQ
По умолчанию Лермонтово 2015

Продолжаем разговор. Вернемся в прошлое .

В прошлом 2015 году нам не повезло с погодой. Через три дня, после начала отпуска, пришло холодное течение к берегу. В море зайти было нереально - какая была там температура воды не знаю, но ноги сводило, и ездили мы по горам с экскурсиями и чтобы купаться в водопадах, ибо вода в ГОРНЫХ реках была теплее, чем в море. Абсурд, но это было так .

Самое близкое и доступное из Лермонтово - Тенгинские водопады.
https://yandex.ru/maps/-/CVdbrT~Z Это нам было от базы до стоянки на водопадах. В этом году в Тенгинке тарились овощами-фруктами - дешевле чем в самом поселке в 1,5-2 раза за тоже самое.

Из Лермонтово туда возят на Джыпах... уазиках открытых. По 1500 рэ с носа. Набивают их битком. Бееее.... Единственное, что до водопадов самих довозят на Джыпах, а на своем авто - оставляешь на стоянке и ножками приятная прогулка в горах в районе получаса.
Дастеру туда ехать - раз плюнуть, даже не интересно.... Асфальт, и последний км грунтовки и маленький мелкий ручеек. Стоянка в 2015 была 200 рублей за авто, с каждого пассажира плюсом 100 рублей с носа за проход наверх.... местный сбор

Но зато какая там красота



Горы, горы, камни, камни, и живность разная по дороге



Водопад


За 50 рублей с носа (в 2015 году) на данном шедевральном транспортно-летающем средстве можно переправится на уровень выше, к следующему водопаду.


Страшно переправляться, но это того стоит.









По дороге с водопадов



У шлагбаума внизу есть а-ля озеро, подозреваю, что это запруда искусственная на реке, там купаться можно. И рядом грязи, от всего говорят лечат, но мы не проверяли



Бегемот стойко дожидался нас в тенечке на стоянке.



Мы были в начале июня 2015 года, народа никого, ну человек 10-15 на весь путь и на водопадах за 2-х часовую прогулку это же вообще не считается. В этом году там пролетали и катались на квадриках, было начало июля. Чтобы избежать столпотворения - лучше ехать прям с утра, часов в 9 максимум.
__________________
А потому что мы - бубновые (с, Олег).
Юлёнка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: