Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 21:49   #338
Александр69
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Александр69
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2л 4х4 "Крепыш" Синий Морской
Сообщений: 1,212
Александр69 Александр69 Александр69 Александр69 Александр69
По умолчанию

Цены в Крыму на продукты, не очень дешевые, во многих случаях дороже чем в Питере и Москве. Например огурцы там стоят от 55- 120 за кг, Персики от 100- 300, Но какие они там вкусные !!!!! На побережье от Анапы до Сочи я таких не ел. Помидоры тоже не дешевые, но очень вкусные (лучше чем у нас в магазинах) Дыня 35-70 руб. (Колхозница) Но надо заметить, что колхозница там настоящая - ароматная и сладкая, а не как в Краснодарском крае (кормовой сорт) продают. Арбузы тоже местные крымские небольшие и круглые стоят сейчас 30-40 рублей, тоже очень даже достойные на вкус. В этом году там жарко и все созрело несколько раньше обычного. Отдыхал я там с 11 по 19 июля. Температура была 33-38 градусов, море спокойное и теплое. Правда при такой жаре ползать по экскурсиям особого желания не было, да и Крым я посещал много раз, так что, мы спокойно наслаждались солнцем морем и приятным общением со старинными знакомыми которых очень давно не видели. Дочки знакомых притащили 7 кг мидий нам в подарок. (У детишек там бизнес, собирают мидий и продают по 100 рублей за кг. в кафешки оптом или по 200 продают прямо туристам на пирсе) Правда съездили все-же в пару мест что бы совсем не заржаветь. В Севастополь, и на Балаклаву. А так же побывали в стане известных байкеров - "Ночные волки", где они организуют музей, собирая и реставрируя старую технику и готовят ШОУ ТЫК Только в последние дни отдыха, погода все же смилостивилась и дала возможность свозить ребенка в Бахчисарай, посетили там пещерный город Чуфут -Кале, погуляли по его улицам, посетили Успенский монастырь, приложились к иконе богоматери. Ну и конечно, для полной радости нашей 6ти летней дочери, посетили парк миниатюр и трогательный зоопарк.

Что я могу еще сказать - Крым есть Крым!!! Сразу при выходе с парома, при первом вздохе неповторимого Крымского воздуха - ты понимаешь, что ты в Крыму. Да, и на побережье Краснодарского края, пахнет морем, но не так! В Крыму все другое - запах моря, вкус фруктов и Вина. Я очень рад тому, что Крым вернулся к России. И еще хочу заметить, что в Севастополе и его окрестностях - нет людей одетых в ботики в сочитании со спортивным костюмом (адидас) и кепках. Мелочь но приятно. Что его очень отличает от Сочи. Их нет даже на рынках ))
__________________

Последний раз редактировалось Александр69; 22.07.2016 в 23:42.
Александр69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: