Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 12:28   #2047
Саныч
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Новосибирск
Авто: Доработанная Нива 5дв 1.8 2000г.в.;Логан 1,6 2008 г.в.; Сандеро 16кл 2012; Дастер dci 2014 г.
Сообщений: 78
Саныч
По умолчанию

Получается, что к 70 тысячам дизель себя окупил, дальше пойдет реальная экономия. Приблизительно, но порядок цифр таков, при езде по Новосибирску и регулярными выездами за город.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Но! Есть такие прикольные моменты как:
1. Ездили на Горный Алтай, у него бокс на крыше, машина мало груженая, у меня 4 человека, машина забита и прицеп весом..... Под тонну почти, наверно учитывая, что там только пива 400 литров было ) скорость передвижения не сильно большая, под 100 примерно, иногда слегка за сто. В итоге у него расход за поездку 12, у меня семь. И это учитывая, что обратную дорогу я поехал один, т.к. все остальные экипажи решили переночевать еще, а я напрямую домой, и ехал я быстрее, около 125, а они неспеша. Просто приятно было за одну поездку сэкономить 4 тыщи )

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

maslovyu, спасибо! Почему-то кнопки спасибо нету под Вашим сообщением..

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:08 ----------

Ну а про удовольствие от вождения я ваще молчу. Это небо и земля в стоке, а после прошивки дизеля адактом.... Очень забавляет, когда владельцы 1.6 выставляют свою машину чуть ли не болидом, а дизель, особенно ,,чахлый дорестайл о 90 лошадях'' тухлым овощем, который подталкивать охото для ускорения. Так вот, мое мнение и независимое (то есть можно сказать объективное) мнение друзей, которые ездили и на его машине и на моей таково, что 1.6 овощ, причем конкретный, только выкручивая в визг можно получить норм ускорение, особенно на трассе, а у меня машина едет оч хорошо и ускоряется достойно.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Может те, кто говорят, что дизель овощ, просто ездили в момент, когда была плохая соляра. От нее очень сильно зависит поведение машин. Лично я после всех экспериментов заливаюсь только джи дизелем с Газпрома, пробовал Лукойл экто по документам настоящий, мне меньше понравился.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Мой дорестайл обкатанный и заправленный джи дизелем, еще с хайгировским цетан корректором, ехал даже поуверенней, чем 109 сильный рестайл на тест драйве, причем это опять же не только мое мнение. Это на родной прошивке. После прошивки стала сааавсем другая история, о чем я более подробно писал в соответствующей теме...

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Все, пора тормозить, а то че-то Остапа понесло...))
Саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: