Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 13:09   #45
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
Завсегдатай
 
Аватар для R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: от туда
Авто: de dust1.6 4х4
Сообщений: 208
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r., во-первых, спасибо Вам большое, что согласились ускорить процесс создания передних фобосов, читал Ваши отчеты на драйве и у соседей. Прошу Вас все же уломать изготовителей, дать им понять, что необходимо запустить в производство пружины, дающие лифт не меньше 2-3 см, по сравнению с НОВЫМ стоком, то есть хотя бы по аналогии с их задними пружинами, а для этого, судя по Вашим отзывам, мне кажется, что увеличение толщины витка до 13 мм может быть недостаточным.... В общем, на Вас вся надежда, ждем и верим в появление бюджетного отечественого лифт комплекта!)
В понедельник пригласили за новой пружиной на тест. Пока даже не знаю, что там изменили они. Уже два раза спрашивал, почему не хотят 13.5мм диаметр прутка сделать...Игнорируют свой ответ. Уперлись на 13 мм и все))) Отвез им свою старую пружину для снятия показания, даже хотел задние старые предложить промерить...ну типа выяснить соотношение упругости между передом и задом (или какие там паррарметры) и тупо с помощью математики вычислить параметры от ихней задней усиленной пружины. Они мне вообще вначале говорили, что передние пружины имеют сложную бананообразную форму, а задние типа прямые. Когда стал прикладывать линейку, то задние штатные оказались, точно такие же бананообразные))) Написал им и про это...в ответ игнор!
По поведению машины впринципе меня вполне устраивают эти тестовые пружины. Я сначала ездил, без русских баферов(Полиэдр) и затем поставил через неделю их на место. Только хуже стало, хотя я на них уже тыс 25-30 наездил. Короче снял полностью полиэдр по кругу. Езжу, как на новой машине, ну серьезно...В поворотах крены не такие, как на штатных пружинах. Все же действительно увеличена на Фобосовских пружинах жесткость на 10%. По щебенке и по лесным ямам гоню так, что пыль столбом. И ничего не гремит в подвеске и все проглатывается. Так было на новой машине, а потом после просадки все стало, как то не то. Вполне меня устраивают по комфорту пружины, вот только по клиренсу единственный косяк вышел...но хоть не ниже штата пока))) Посмотрим на новый экземпляр, я думаю должно быть все пучком...
R.e.a.n.i.m.a.t.o.r. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: