Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 17:53   #18
alexk053
Новичок
 
Аватар для alexk053
 
Имя: Александр
Регистрация: 03.04.2016
Адрес: Новосибирск
Авто: 2.0 МКПП 4x4 Privilege 12.2015 рестайл
Сообщений: 24
alexk053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
Алекс, данная проблем и у меня. Брал машину в 2014 году, осенью. Данная проблема с 0км. Бьюсь с ОД уже 2 год. Бывал у разных ОД в разных городах, все поют одну и ту же песню и только один полностью осмотрел машину, 2 дня под ней "ползал".
В итоге, вердикт: либо подвесной подшипник, либо хреново отбалансирован кардан.
Дело еще в том, что зимой, на холодную, машина летит отлично, никакой вибрации нет. Стоит прогреться, где-то через 10 км, начинается эта свистопляска. + еще чем дольше едешь, тем шире диапазон: 1700-2550 (особенно на 6й передаче)
P.S. В данный момент, вибрация и шум в салоне усилились.
У меня конечно не столь все выражено. Замечаю только я. Чтобы заметил пассажир, нужно обратить его внимание. И в основном на 6-й передаче. На 5-й при сильной нагрузке иногда едва заметно (например, в гору разгон).
На холодную, зимой, действительно нет первые 10-15 минут вибраций (пока все резинки, опоры и виброгасители замерзшие?)
Я думаю, это проблема в системе виброгашения, может в сочетании двигателя с коробкой. Что-то криво установлено или какие то дисбалансы совпали по фазе. Наверняка вибрация есть у всех Дастеров, вопрос в степени проявления. (Да и на всех авто ее можно добиться, "насилуя" движок на повышенной при низких оборотах).
Теоретически, можно проверить, разъединив и сместив "фазы" соединений двигатель-коробка и раздатка-кардан/привод...

В общем, у меня за 11 000 пробега вроде не прогрессирует эта вибрация, особо не достает, да и стараюсь на 5-й разгоняться и переключаться на нее в горку , потом уже ехать равномерно на 6-й, при этом нет вибраций (в принципе и на 70 едет нормально по ровной дороге) или идти 90 км/ч и больше.

Вот то, что на дизелях эта проблема чаще встречается (на бензине всего у пары-тройки человек, включая меня, наверное), наверное связано с большей вибрацией дизельного двигателя в принципе.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от alexk053 Посмотреть сообщение
У меня конечно не столь все выражено. Замечаю только я. Чтобы заметил пассажир, нужно обратить его внимание. И в основном на 6-й передаче. На 5-й при сильной нагрузке иногда едва заметно (например, в гору разгон).
На холодную, зимой, действительно нет первые 10-15 минут вибраций (пока все резинки, опоры и виброгасители замерзшие?)
Я думаю, это проблема в системе виброгашения, может в сочетании двигателя с коробкой. Что-то криво установлено или какие то дисбалансы совпали по фазе. Наверняка вибрация есть у всех Дастеров, вопрос в степени проявления. (Да и на всех авто ее можно добиться, "насилуя" движок на повышенной при низких оборотах).
Теоретически, можно проверить, разъединив и сместив "фазы" соединений двигатель-коробка и раздатка-кардан/привод...

В общем, у меня за 11 000 пробега вроде не прогрессирует эта вибрация, особо не достает, да и стараюсь на 5-й разгоняться и переключаться на нее в горку , потом уже ехать равномерно на 6-й, при этом нет вибраций (в принципе и на 70 едет нормально по ровной дороге) или идти 90 км/ч и больше.

Вот то, что на дизелях эта проблема чаще встречается (на бензине всего у пары-тройки человек, включая меня, наверное), наверное связано с большей вибрацией дизельного двигателя в принципе.


---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от alexk053 Посмотреть сообщение
У кого рестайл 2.0 МКПП, лучше с круиз-контролем, можете попробовать на гладкой ровной дороге - включить на скорости 72 км/ч 6-ю передачу и плавно разгоняться до 84, проверьте, нет ли вибраций а этом диапазоне скоростей. Лучше для проверки использовать круиз-контроль. Установить его на 86 км/ч. разогнаться- отключить, снизить до 72, потом опять включить, и наблюдать.
Спасибо заранее!!
И что, никто так и не попробовал? Ау!?

Последний раз редактировалось alexk053; 06.07.2016 в 17:44.
alexk053 вне форума   Вверх Ответить с цитированием