Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 10:26   #25
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галактика Посмотреть сообщение
Про море..мы были в Гадауте. Идешь к море через разрушенные дома, пансионат. Ощущения...сложные, гнетущие. В само море , судя по запаху, стекает канализация. И везде они разговаривают на своем языке. Чувствуешь себя..лишней, что ли. Какая то своя жизнь, тут ты понаехала. Думаю, что в Гаграх и Пицунде получше, потому что ориентир только на курортников.
Вставлю свои 5 копеек)) Была в Абхазии в 2007 или 2008 - не помню уже точно. И тоже в Гудауте. Ездили с подругой не на машине, поэтому про дороги и тп сказать нечего)) Попали в Гудауту, можно сказать, случайно, и сначала я даже расстроилась, потому как хотела в Пицунду. Но в тот год что-то наплыв был большой туристов. В итоге я была страшно рада Гудауте, потому что как раз именно морской отдых там понравился больше. И как раз на тот момент нам как одно из преимуществ предъявляли то, что море гораздо чище, канализацию не сливают, так как некому. Все частные дома - на откачках. В отличие от той же Пицунды, где канализация централизованная, сплошные пансионаты. Действительно в Гуде море было очень чистое, народу мало. Без труда можно было найти и совершенно безлюдный пляж, если пройти метров 500 от прибрежных кафе. В Пицунде же, первое, что я увидела в море - медуза))) Это если о признаках чистоты. В Гудауте за весь отдых - ни одной медузы. Но это, сами понимаете, почти 10 лет назад всё было. С тех пор могло много утечь воды))) Дабы живописать, прилагаю фото пляжа там и там. Сами догадайтесь, где Пицунда, где Гудаута)) Пейзажных фото, простите, нет - везде с собой, любимой))) Не сочтите за эгоцентризм))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1522.JPG
Просмотров: 1149
Размер:	964.2 Кб
ID:	63243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1552.JPG
Просмотров: 962
Размер:	1,020.2 Кб
ID:	63244  
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: