Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 09:34   #269
BirD70
Новичок
 
Имя: BirD70
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва
Авто: Duster dci 1.5 90 2014
Сообщений: 5
BirD70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не помеха, т.е. находясь внутри машины не поймешь есть бокс или нет, но расход при этом растет, по другому не бывает
Ну положим еще как поймешь, при каждом порыве ветра на такой скорости меня болтало так, что еле ловил машину.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
а когда бокс установлен, то вообще все-равно, какие перекладины.
Вот тут отчасти согласен, что интересно с одними перекладинами шуму гораздо больше, чем с чем либо установленным на них продольно движению.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Аэродинамические перекладины в первую очередь шум сокращают, а не расход уменьшают
Не согласен, что есть шум? Шум в данном случае это завихрения воздуха, возникающие от неправильной аэродинамической конструкции. Правильное обтекание воздуха это залог наименьшего сопротивления машины воздуху - экономии топлива.

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
дизель прошитый?
Нет, ничего в машине не менял с покупки (акромя ТО конечно)

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
На расход дизеля, более всего, влияют обороты. Нагрузка влияет, конечно, но не сильно заметно.
Не знаю как у вас, а у меня нагрузка влияет на расход, в чем легко убедиться посмотрев на мгновенный расход топлива. Не знаю есть ли это в стоковом компьютере, у меня его не было, стоит мультитроникс.

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
При 110-130 км/ч рост укладывается в 0.4-0.6 л/100.
Ехал по трассе без пробок, при скорости 120-130, расход с боксом у меня вырос как минимум на литр относительно езды без всего лишнего на крыше, заправлялся несколько раз, так что погрешность не велика должна быть.
И еще к слову о расходе .. Заменил тут воздушный фильтр, проехал 200 км, чувствую хреново тянет машина, смотрю а расход повысился ах на 3 - 4 литра! Разобрал опять коробку эту, вынул фильтр и развернул его на 180, поставил обратно - все стало отлично! При этом крутил вертел в руках фильтр, но так и не понял как это возможно, с виду он абсолютно симметричный. И ошибиться там при установке ну не возможно.
BirD70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием