Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 11:32   #4733
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Сегодня утром в 9-04 пришла СМС о штрафе. Типа, смотрите подробности на портале госуслуг.

Машину и номер своего телефона я туда действительно вносил, пытался выцепить транспортный налог, но у них тогда какие-то глюки были - на мой запрос они в своей базе даже автомобиль не нашли. А теперь вот нашли, когда приспичило.

Настроение с утра уже испорчено - деваться некуда, отвёз жену на работу и полез на госуслуги. На самом деле, висит штраф от вечера 18 июня типа за проезд на красный. Сроду на красный не летал (сам насчёт таких "летунов" ворчу сквозь зубы), всегда останавливаюсь на жёлтый, а иногда даже на мигающий зелёный. Но тем не менее..

В общем, оплатил с банковской карты со скидкой 50%. Кому интересно, откуда скидка - детали в приложенном скриншоте. Вообще, заскриншотил пошагово весь процесс и скинул на планшет, дабы есличо показывать особо ретивым полисменам - бумаг-то нету никаких, ни постановления, ни квитанции об оплате.

Вот что любопытно - посмотреть на фотку, если как раньше придёт заказное письмо от гайцев. Действительно ли там моя машина? Такое нарушение мне совсем не свойственно. Ну мог где-то чутка скорость превысить, ну за стоп-линию мог заползти, но чтобы на красный проехать - это вообще не про меня

Краткий вывод - регистрируйтесь на госуслугах, кого ещё там нет, вносите свои телефоны и машины - мне это помогло сэкономить 500 рублей при оплате штрафа до 20 дней со дня вынесения постановления.

Для местных - эта камера стоит на пересечении Чапаевской и Рабочей (между ОДО и Театром оперы и балета). Насколько мне известно, камеры с фиксацией проезда на красный также стоят на пересечении Московского\Потапова, Московского\Димитрова, в Овраге Подпольщиков (где светофор около трамвайного кольца). На Яндекс.Картах "моей" камеры почему-то нет. Может, только поставили?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004 - копия.jpg
Просмотров: 711
Размер:	196.5 Кб
ID:	62679
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: