Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 17:39   #319
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

В апреле брал свечи YTTRIUM FR7DCX+ в ТЦ Лента за 359руб упаковка 4е свечи, пр-ва г.Энгельс изготовитель ООО"Роберт Бош Саратов" полный аналог BOSCH YTTRIUM только без брендованной надписи BOSCH



при установки лишь подогнул электрод (т.к. у меня ГБО и в львином случае езжу на газу) с 1,1 до 0,9 мм шупом служило сверло 0,9мм, третий месяц- полёт нормальный.
По мне лучше буду менять проверенные отечественные свечи через 10-15тыс.км с каждым ТО авто, нежели гнаться за брендами, выпущеными там же, на той же линии, или других производителей возможно поделок (как кота в мешке, как это было и случилось у jimmik) .
И если иатериал Иттрий не дотягивает до Иридия по температурно-стойким свойствам но всё-таки лигированием металла рабочей зоны свечи увеличивает её прочностные св-ва. Иридий -это всётаки для надувных высокооборотистых спортивных тачек, для наших Дастеров хватит и Иттрия в свечи... к примеру стоимость редкоземельного Иридия- 35 долларов за один грамм, а Иттрия металлического- 0,35доллара за один грамм.
а цена в 350руб за 4шт. легированных-иттрием свечей это вкусно!
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: