Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2016, 12:23   #146
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecliz Посмотреть сообщение
jimmik, сколько вы потратили ВСЕГО денег? Вот всего-всего, учитывая расходники, работы, даже поездки на такси заложите. Одной цифрой можете сказать?
Итого 43100 из них пока не установленный датчик детонации(2600р), почему-то дороже на 1000руб, чем в экзисте, также масло ликвимоли 10-40(2500)дороже на 900руб и антифриз(1100р) дороже на 500руб.
Все остальное, вроде совпадает по работе, болтам гбц, прокладке, 4-ем клапанам.
Вчера позвонили, сказали, что типа работает неправильно и все ужасно, вылезает ошибка по датчику детонации. Думаю, ну вот тебе опять накосячили. Говорю, приду на следующий день с утра.
Пришел сегодня. Машина отмыта, руль и ручка кпп в целофане. Приятно смотреть. Шумка стоит, новее чем была моя, нашли на разборке. Говорю мастеру приемщику, заводите! У самого уже не хорошие мысли.
А перед этим сказали, что компрессия везде теперь 13атм, перемерять не стал. Завел, все работает идеально, погазовали, никаких стуков и звонов нет. Немного поработала, все как было до неисправности.
Прогревать до конца не стали. Посмотрел ошибки, горит чеки и пила, но не был подключен датчик температуры во впускном.
Говорю, ставьте датчик детонации, если есть по нему ошибки, защиту двигателя и в понедельник заберу. В принципе по механике все идеально, если какие-то ошибки по датчикам, то это фигня.
Я в целом и рассчитывал, на 40т.руб. Если бы не меняли клапана старые, то получилось в районе 35т.руб. А если сам привез масло и антифриз ещё чуть дешевле.
Если после прогрева двигателя все останется в таком же состоянии, то для меня это достаточно.
Ещё есть просьба , у кого 2л, скиньте фотки подкапотного сверху, в районе грм. Просто они проложили трубки и жгуты как-то не так, выглядит некрасиво. Сам переложу как надо.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием