Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 18:16   #405
Hollo
Новичок
 
Аватар для Hollo
 
Имя: Алексей Сергеевич
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Москва
Авто: Luxe Privilege 2.0 4WD AT
Сообщений: 17
Hollo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keldysh Посмотреть сообщение
А у меня после загорания лампочки в бак можно залить 28 - 32 литра.

Вчера БК показывал 90 км до заправки, при этом до полного бака заправил 31 литр.
Всё точно так-же, как и у тебя (31 до первой отсечки, +4-5 вливали заправщики тихонечко). Только еще и верхнее деление за 3000км, только 2 раза видел при полной заправке.

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Надеялись, что в Фазе-2 улучшат датчика, а получилось...
Ну, в Вашем случае, явно нужно к дилеру, такое явно должен исправлять.
Так был у ОД, показали регламент по моей проблеме, там 2 пункта, проверка датчика и (или) калибровка панели. Датчик в норме, панель откалибровали (после чего я второй раз увидел все риски). На следующей заправке опять одной нету.
Есть вариант на полном баке приехать, может так откалибруют точнее...

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
То что деления неравномерные, а также, что бак больше 50 л - это давно известный факт.
Имея мультитроникс, я вижу показания датчика скажем так без фильтрации и эти показания скачут плюс-минус 3-4 литра (это не считая вариантов парковки на склоне, там изменения могут быть любыми). Но если в мультитрониксе, после "скачка" показания восстанавливаются, то в штатных палках, как правило, после уменьшения количества палок, уже не увеличивается (за редкими исключениями).
В распечатке по заправке от ОД было написано, что при заливе топлива менее 10 литров, показания уровня топлива могуг не измениться (типа это нормально). Какой-же там грубый датчик, или кривые "мозги"

Последний раз редактировалось Hollo; 27.05.2016 в 22:39.
Hollo вне форума   Вверх Ответить с цитированием