Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 17:20   #891
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1965 Посмотреть сообщение

Вот такие наклеечки на моем заправочном лючке. Так зря их наклеили?
Серый1965 пожалуйста ткните пальцем где в этой наклеечке написано про бензин марки 92???
В России знаю марку бензина 95, знаю марку 98, очень редкая марка 91 в основном в европе им запаравляют высокооборотистые двигатели надувных хеликоптеров и лёгких частных двух-четырёхместных прогулочных самолётиков. В России это редкий бензин и его можно найти в хеликоптер-парках (обычно на территориях аэродромма) в основном он привозной из-за бугра... Некоторые умельцы решили заправлять хеликоптеры бензином марки 98, очень похожий он параметрам с 91, но с 98 начались перебои работы авиационного двигателя на переходных режимах. После нескольких аварий в воздухе (связанных с перебоями и авариями связанных с работой двигателей) инспекция воздушного транспорта РФ выпустила бумагу категорически запрещающий замещать бензин марки 91 с помощью имеющегося в российской заправочной сети бензина марки 98.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Серый1965 Посмотреть сообщение
Не могу объяснить по научному,скажу как могу.....Один спец мне говорил что,двигателя 2.0 на дастерах установлены специально для России,так как в европе максимум 1.6 на дастере. Так вот мозги настроены под качество отечественного бензина,от того и все непонятки с расходом 95 го и 92 го!!! Где то так..я думаю меня поняли?
Когда в 2011г. планировали запуск Дастере на Автофрамосе в России действововал постановление правительства РФ об прекращении использовании бензина марки 92 в 2012г. и ни один производитель специально бы не стал на этапе запуска нового автомобиля заклабывать в нормативы уходящий в историю бензин!!! Это бы грозило для производителя отзывной компанией по ранее произведёным авто. Но в 2012г. поняли что Россия не сможет резко перейти по нормам на 95й в короткие сроки и в итоге действие постановление на срок (точные цифры переноса даты-не помню!)
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: