Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2016, 00:15   #2884
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья468 Посмотреть сообщение
Regas, возможно все и так. Но самое главное, что чип едет лучше СТОКА.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Т.к. я проводил заезды с автомобилями на одинаковых колесах.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Тем более, что со мной сравнивать? У меня пробег уже далеко за 100 тыс. и наверное двигатель теперь выдает немного меньше мощности. Надо машины гонять с малым пробегом, но никто не хочет. Еслиб было много народу, то можно оплатить и Дмитровский полигон. И разогнать до максималки...
То что грамотно настроенная прошивка чувствуется при управлении автомобилем полностью с тобой согласен, но нет никаких данных для сравнения, только дорожные соревнования, и отзывы прошитых мозгов Дастера от владельцев.
Теперь появился график и началось все из этого вытекающие.
Сразу появилось много противоречивых высказываний.

Но если взять и откинуть график, мощность и крутящий.
И провести такой тест разгона Стока на третьей передаче с 1000, потом 1500об/мин., и 2000 разогнав до 5500-6000-6500 и в отсечку.
На приборку положить секундомер и снять видео, нажать одновременно кнопку секундомера и педали газа в пол.
Установить одинаковое давление в шинах и отключить все вспомогательные приборы, при этом колеса и шины могут быть разными.
Тоже самое проделать на прошитых ДВС.
Вот и будет сравнение по времени, участников может быть большинство.
А секунды секундомера можно будет сравнить с оборотами и скоростью.
Да и поставить данные ДВС такого теста на автомобиле с пробегом долеко за 100тыс. км.
Такой тест так же возможно проводить до прошивки ДВС Дастера, а потом после прошивки, с полным участием владельца и всем будет понятен результат.
Вот предлагаю вашему вниманию проведённый мной тест одним и тем же ОБД2, и одной и тойже программой для начало Сандеро фаза2 ДВС 102л. с.
Вот что показала прога по мощности и крутящему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.png
Просмотров: 1429
Размер:	405.3 Кб
ID:	60496  
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием