Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 21:04   #12
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexk053 Посмотреть сообщение
Заметные, но не сильные вибрации при разгоне на 6- передаче в диапазоне 1800-2100 об/мин (75-82 км/ч) – замечены при пробеге 150 - км (первый выезд на трассу после покупки):
- после включении 6-передачи при индикации на панели «стрелка вверх»
- также заметны на 5-й передаче при таких же оборотах, но в меньшей степени и при большой загрузке или движении в гору.
- на оборотах 1600-1800 разгоняется без вибраций, после 2100 вибрации также исчезают
- заметны на корпусе и на руле. Пассажир вибрации чувствует, если попросить его
- НАИБОЛЕЕ ЗАМЕТНО при использовании круиз контроля и движении по дороге с гладким покрытием (на плохой дороге сложно эти вибрации выделить среди других).
- НЕ ЗАВИСИТ от скорости, только от оборотов – на 5-й при этих же 75-82 км/ч все нормально
- НЕ ЗАВИСИТ от колес – менялась резина, балансировалась, чистились диски
- НЕ ЗАВИСТИ от бензина – одинаково и при 95 и 98 и разных заправках

Сейчас пробег 4700, ничего не поменялось.

ОД проверял подушки двигателя, опоры и подвесы выпускного тракта - все в норме. До диагностики двигателя пока не дошло.
Тоже самое(уже отписывался во многих похожих темах), только диапазон ниже на 400-500 об, с самой покупки мучался, пытался найти. Но помогло одно средство, правда хватает тыщ. на 5, но и полностью не убирает, но ездить приятней.
Добавляю СМТ2 в масло. Не знаю как действует но эффект есть.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от alexk053 Посмотреть сообщение
Съездил сегодня на диагностику к ОД. Занимались часа полтора:
Тоже хотел пытать дилера, уже приехал, распросил за что отдам деньги за диагностику, в итоге просто попросил сесть в тестовый дастер, правда на АКПП. Завел послушал и сказал им спасибо от радости, там эта вибрация была такой что уши закладывало. От моей тоже закладывало особенно в горочку с натягом, но у тестового дастера это был кошмар.
Да и ещё забыл добавить, прилично снизило эту вибрацию шумо-виброизоляция, это я ещё крышу со стойками не делал.
Я думаю это есть у всех, просто никто не обращает внимания, а некоторые пересели с машин, на которых шумы и звуки превышали дастеровские.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием