Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 20:51   #5
ilion
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ilion
 
Имя: Игорь
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: СПб
Авто: 4x4 1.5dci Privilege платина
Сообщений: 344
ilion ilion
Отправить сообщение для ilion с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусь Посмотреть сообщение
Одним днём хотите?
вопрос верный, а ответ сложный. но нужно сначала понять - кто хочет в таком сборе участвовать? И как?
Из доп обстоятельств.
К маю дорога через Пульман станет совершенно непроезжей. Без пропусков на проезд в погранзону (а я не обладаю знанием, что их удастся оформить) до Красной горки нужно ехать круговой дорогой через Гостилицкое шоссе, Лопухинку (это отдельная тема для визита), Сосновый бор, оз.Гаравалдай (такой красоты вы не видели). Тоже интересно - посмотреть на атомную электростанцию, но дорога в один конец от ст.м. Московская будет занимать 3 часа. Обратно меньше - 2 часа. Так что день нужно положить полностью.
Палаток в мае не ставят, гостиниц и кемпингов в погранзоне содержать не принято, а несколько дней подряд кататься туда-сюда не очень-то приятно.
коллеги, ситуация достаточно серьезно меняется в лучшую сторону. прочитайте, пожалуйста, сообщение ниже: http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...49&postcount=8

с другой стороны - приехать толпой неофитов, восторгающихся экспозицией в бетонном каземате и через пару часов жарения шашлыков и непродолжительного махания вениками сматывающимися восвояси, как-то несолидно.
Заказывать гидов не нужно - энтузиасты при музее с удовольствием все расскажут. Могу и я. Кстати от Красной горки нужно будет съездить на стрельбовые позиции 12" орудия в лесу - они недалеко, и их нужно успеть посмотреть, а то все уничтожается и разворовывается просто стремительно.
Над бы сообразить - что мы там сможем сделать. Для этого нужно понять, кто готов поехать туда на полный день и поработать физически?
Александр Иванович рассказывал про несколько полезных дел:
- разобрать кирпичные кладки, сделанные прапорщиками в 70-х, которые превратили потерну (подземную галерею) в овощехранилище;
- расчистить земляные наплывы на шахтных выходах антенн подземной радиостанции;
остальное надо посмотреть на месте, т.к. иначе - непонятно о чем идет речь.

В любом случае нас просили помахать лопатами и другим строительным и шанцевым инструментом, который нужно привезти с собой.
В качестве моральной компенсации нам предлагают "увековечить" имя нашего клуба на мемориальной табличке расчищенного объекта.
Я думаю, что нужно поподробнее обсудить эту тему и, в частности, на встрече 16 марта.

Последний раз редактировалось ilion; 18.03.2013 в 15:18.
ilion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: