Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 22:30   #1392
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Есть понятие необходимой достаточности.
Согласен. Вот только на бензине она наступает раньше.
Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Я хочу только сказать, что тены вполне компенсируют недостаток дизеля по прогреву салона.
Первую минуту.. может 2. Мой бензин греется очень быстро (я бы сказал подозрительно быстро ) Не говоря уже про прогрев на ХХ. Даже на холостых можно прогреть бензин до 90 градусов. На дизеле это фактически нереально (при условии мороза).
Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
а ещё у нас двойное уплотнение на дверях, что значительно снижает теплопотери.
Теплопотери через уплотнитель минимальны. Я бы даже сказал ими можно полностью принебречь. Потери через стёкла покрывают всё остальное с запасом. У меня в машине сделана полная и довольно качественная обесшумка (а в данном случае это теплоизоляция). Двери, потолок, пол - всё покрыто изоляторами. Вы думаете в машине стало теплее ? Ну может немного лучше удерживается тепло. Но всё равно через одинарные стёкла тепло улетает. Я как-то ехал при температуре -24 градуса. На скорости 120 км/ч (температура ОЖ 90С) печка фигачила на максимуме и я не могу сказать что было очень жарко.
Цитата:
2 Тэна по 1,5Квт, достаточно много для такого объёма мвшины как у нас.
Там ТЭНы на 900+600Ватт. Тобишь общая мощность 1.5КВт. И включаются они не все, а при необходимости. Я вот не помню при каких температурах это происходит.. когда-то обсуждалось, не на этом форуме правда. 3Квт - это 250А. Генератор столько не выдаёт.
Цитата:
А вот 1.6 точно хуже греется, т.к. в нем ТЭНов нет.
Какое отношение тэны имеют к прогреву мотора? У 1.6 мотор греется очень быстро, даже на ХХ. А если поехать - то вообще на глазах.

===============
Я ещё раз повторю. Я сравнил свою бензинку и дизель. Хоть в дизеле и идёт в начале еле-еле тёплый воздух, мне лично его не хватает. До нормального прогрева (по моим ощущениям) мой бензин греется заметно быстрее, особенно если это пробка или ХХ. Для коротких поездок (а у меня зимой они именно такие) мне бы дизель не подошёл - мёрз бы. Как остальным - это каждый решит сам для себя.

Последний раз редактировалось Ecliz; 29.02.2016 в 22:31.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: