Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2016, 15:34   #556
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
1.Не совсем понятно зачем вообще усиливать защиту бланков, если теперь есть электронные полисы, а значит база у гаишников. Значит подлинность любого полиса можно проверить, даже если он на туалетной бумаге напечатан.

2.Ну, штрафы за отсутствие надо бы сделать соизмеримыми со стоимостью ОСАГО, т.е. тысяч 10-15, тогда и желающих купить подделку поубавится!
1. страховщики не хотят признать, но сами об этом намекают, что имеются хищения официальных бланков старого образца.(нарушение закона)
Хотя я думаю, что лазейку и для новых найдут.(Это хорошо)
2. Не согласен полностью. Осаго должна быть ценой 1-2т.руб. т.е доступной. Максимальный потолок 8-12т. в зависимости от коэфф.
И при наступлении страхового случая, пострадавший платит половину, виновник полностью от потолочной суммы.
И тогда страховые не имеют сверхприбыль в карман(я уже приводил сумму) и пострадавшему не надо ничего доплачивать при ремонте в страховой и страховые компании будут заинтересованны во всех страховых случаях, а не так как сейчас. Кстати я это предложение отправил в центробанк, но не знаю, как они отреагируют.
Тогда и не будет поддельных полисов и недовыплат и прочего.
И кто ездит аккуратно, практически за минимальную сумму, спокойно ездит и не боится гиббдонов.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием