Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 15:46   #464
doneAlexandro
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Александр
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.6 4x4
Сообщений: 256
doneAlexandro
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Если ехали на газу с пятницы, по вечер воскресения, то тогда все нормально, т.е индикатор показывал расход газа по времени впрыска бензофорсунок. А по приезду машина отстоялась, показания сбросились и стало опять показывать наличие бензина в баке. У меня на микроавтобусе тоже самое. Только не всегда обратно показывает, только через 3-5 заводки изаглущения двигателя. Или сбросом кнопкой на панели приборов, если её подержать при включении зажигания. У вас же Фаза2 Дастер?
Может там эбу такое же, как на рено Трафике.
Если не ездили и само пропало, то надо глюк искать. А вообще очень удобно, когда на газу работает индикатор топлива бензина, я у себя примерно знаю, сколько делений ушло и сколько газа значит потратил.
На ДОрестайле при езде на газу шкала бензина не уменьшается. То бишь, бортовик ориентируется ТОЛЬКО на датчик уровня топлива.
Уменьшение уровня бензина бывает, если, например, поставить машину немного боком (один бок выше другого). БК зафиксирует уменьшение уровня топлива и выше уже не покажет (только заправка или диагностический режим БК). Порог гистерезиса, видимо очень большой.
doneAlexandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием