Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 20:41   #1
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию Соловецкие этюды 12-го года.

Соловецкие этюды 12-го года

Предисловие

Потихоньку, из недр компьютера начали проявляться Соловецкие этюды второго захода, совершенные летом 2012 года.

Разговоры о Соловках 2012 начали вестись сразу после возвращения с ОСТРОВА летом 2011 года, но окончательно планы сформировались только после бронирования весной квартиры на Острове, билетов туда и билетов обратно на теплоход и бронирования номеров в гостинице до и после возвращения с Соловков.

Оставалась одна неясность, на чем ехать, Моя Нексия конца прошлого тысячелетия была в отличной форме и была готова ехать хоть на край света, но я потихоньку начал думать об измене моей любимой машинке и, втихаря от нее, в декабре 2011 года записался на Дастер. В предварительном договоре стоял срок в 5 месяцев, но, учитывая приписку, что продавец оставляет за собой право изменять срок поставки, рассчитывать на него особо не приходилось. Первоначально была надежда получить Дастер в мае, в июне немножко покататься и познакомиться с машинкой, а уж в июле ехать в Карелию.

Аванта сроки поставки не соблюдала, звонки результата не приносили, я уже был готов ехать в отпуск на Нексии, но в середине июня раздался звонок с предложением купить машинку согласно моей заявке, но с допами на 50 тыр. Взвесив, что в отпуск хотелось ехать на новой машинке, а в августе все равно будет плановое подорожание, я дал согласие, особенно, учитывая, что допы я набирал сам, т.е. явно ненужного не было. Деньги велели собирать к 25 июня, проходит 25-е, 30-е, тишина, ладно, думаю, на чем ехать есть, расстраиваться не надо.

В первых числах июня звонок, машина пришла, приезжайте ее смотреть и допы обсуждать, спрашиваю, ребят, я через 8 дней уезжаю, а ПТС на машину есть? Да, говорят, все есть. Срываюсь с работы, везу им часть денег, обговариваем допы, машина будет готова через три дня. Заказываю по интернету с доставкой подкрылки и Гарант. Ладно, успели.

Получаю машину, страховка, постановка на учет, установка временной москитной сетки перед радиатором, подкрылков, гаранта, самодельных брызговиков, самодельных защитных сеток на фары занимает последние вечера рабочих дней перед отъездом. Для знакомства с машинкой в выходной день едем в Можайск, где покупаю газелевский дверной уплотнитель для капота и на обратном пути попадаю за скорость в камеру.
Итак, на момент выезда из дома одометр показывал целых 226 км. Поехали…

День первый

Встали в 4:00 и в 5:10(0км по суточному одометру) успешно стартовали, я за рулем, дочка штурманит.
В 5:35 сваливаем с МКАДа на М10, в 7:48(190 км) проезжаем Тверь и 9:10(302 км) встаем в пробку перед Волочком, БК показывает волшебную цифру расхода 7,3 л/100 км, за час стояния в пробке расход плавно увеличивается до 7,6.
В 10:10 благополучно минуем Волочок и в 10:15 с чувством выполненного долга останавливаемся выпить кофе и перекусить в соснах на любимом пригорке с правой стороны дороги. В Едрово традиционно заправляемся на Газпромовской заправке, едем дальше, проезжаем Валдай и сворачиваем с М10 к друзьям в деревню, куда и приезжаем в 13:00. Радость встречи, обед, отдых, купание в озере, обсуждение маршрута следующего дня, здоровый сон в новгородской деревне…

Ждите продолжения

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Ребят, а где кнопка "Правка", верните
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 05.03.2013 в 12:04.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно