Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 16:29   #717
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Зато быстрая и полная сюрпризов
Из-за "кипячения" он начал быстро терять ёмкость. В результате, когда я занялся вопросом почему так происходит, было уже поздно. Спасти больного не удалось, он увядал на глазах ))) В принципе он в рабочем состоянии, до небольшого минуса нормально заводит машину, если ездить каждый день. Но если оставить машину на несколько дней и ещё морозец будет - тогда привет. Меня такой расклад не устраивал, я хочу заводиться всегда, поэтому заменил его.
================
Сейчас у меня 2 зарядки, обе автоматы. Одна СТЕК, вторая микроЗУ (упрощенная версия ЗУС). Стек компактный и удобный - подключил и забыл хоть на год. А прелесть микроЗУ в том, что работает от 12В. У меня протянуты провода в багажник от капотного акума. К ним подключается ЗУ, а само оно питается от второго аккума-донора, который я приношу в авто раз в недельку-другую. Принёс, оставил на день (можно и на сутки), по окончании забрал донора на зарядку, а капотный полностью заряжен. Не надо ничего снимать.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

У меня ситуация в зимний период просто вынуждает так делать. Я проезжаю в общей сложности 5-7 км в день, при этом легко могу сделать 10-12 стартов. Кроме того, в моменты стоянки, пока я в машине жду, играет магнитола+саб. Ну а в остальное время стоянки сигналка подъедает. В данном случае мне не поможет ничего кроме зарядки, поэтому я раз в неделю-две подзаряжаю акк.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием