Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 15:16   #1
vag045
Новичок
 
Аватар для vag045
 
Имя: Алексей
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
vag045
По умолчанию Блокировка двигателя зимой

Дорогие товарищи!
Дастер 4х4 2014 года. Вылезли 2 зимние проблемы:
1. Простая. Задняя дверь закрывается и открывается со вздохом (уханьем, скрипом). Немогу понять что ухает: стойка или петля. При плюсе все нормально.
2. Сложная. В эту, вторую, зиму при -10 и ниже происходит блокировка двигателя: выжимаю педаль тормоза, включаю зажигание, жду несколько секунд: происходит опрос компьютером, пытаюсь завести - блокировка! Быстро выключаю зажигание и снова быстро включаю зажигание и тут же завожу двигатель, не давая компу провести опрос систем. Заводится! Никаких ошибок не выскакивает. Если проехать 2-3 км., остановиться и попробовать снова правильно завести двигатель - нет проблем!
Грешил на разряженный аккумулятор. Полностью зарядил, поставил, завел ( правда было только -9). На следующий день при -12 правильно завести не удалось... На клеммах 12,73. Проблема не в нем. Жидкости в норме. Что может мерзнуть и блокировать движок!?
Еще один нюанс. При блокировке двигателя, если я отпущу педаль тормоза, то она тоже блокируется! После быстрого (неправильного) завода педаль тормоза становится мягкой.
В чем может быть проблема?
vag045 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно