Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2016, 20:26   #717
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Вторая весна Весны 212...

Наверное, кто-то, посмотрев на фото вспомнит свою молодость....



Воть и у меня такой был... точнее есть. У него на платах стоит дата 88 год...
Где-то в 90-х сдох лентопротяжный механизм, потрескались и растянулись пассики, шкивы, но электроника работала. Было принято решение вкорячить ЛПМ от автомобильной магнитолы. У Весны появился АВТОРЕВЕРС!!! Уж не помню по какой причине, но штатный предварительный усилок отказался работать с заморской реверсивной головкой, пришлось вырезать из автомагнитолы кусок платы для согласования со схемой. Но и там случилась не приятность: напряжение линейного выхода было ниже советского стандарта. В мастер ките был куплен промежуточный усилитель, а заодно и радиотюнер. Радиотюнер оказался полной лажей и в области он был совершенно глухим, а вот усилок справлялся со своей задачей. Из-за дефицита места и за не надобностью из мафона были удалены некоторые платы: плата усилителя записи, основная плата со стабилизатором питания, предварительным усилителем. Для стабилизированного питания разнотипных элементов рестайленгого мафона были инсталлированы простые русские КРЕНы.
Но и этой лентпротяжке пришел конец. Та же самая беда - пассики... Хочу сказать, что вопреки мнению, что магнитофонные записи не долговечны, у меня до сих пор в отличном состоянии шлягеры 90-х на кассетах BASF, SONY, TDK.

А вот не хочу я его выкидывать, этот мафон. Это дорогая память о безвозвратно ушедшей юности, молодости... О 80-х, 90-х...
И нашел я на АлиЗкспрессе интересный девайс... Bluetooth автомобильный комплект 5 в 12 В, беспроводной fm-приемник, mp3-плеер, декодер, плата USB 3,5 мм, музыкальный плеер, самостоятельная модификация автомобильного динамика

Эта штука за 300 рублей может дать форы нашей штатной аудиосистеме без навигации. Эта фиговина имеет слот для микро SD карт и пульт ДУ. С пульта можно ввести номер трека и регулировать громкость, перемотка треков на флешках вперед/назад и т.д. Отлично работает FM - радио. Единственный минус - не пишет имена треков. А жаль. Этот музыкальный говоритель имеет напряжение линейного выхода 500мВ и отлично согласуется с советской техникой.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160117_162318.jpg
Просмотров: 1876
Размер:	328.5 Кб
ID:	56628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160117_162325.jpg
Просмотров: 1754
Размер:	364.6 Кб
ID:	56629  
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 28.09.2020 в 23:33.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: