Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 06:40   #19
Сергей 698
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Уфа
Авто: 1.6L 4×4 чип.в поиске
Сообщений: 84
Сергей 698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Всегда было меньше на трассе
Уточню.По городу все норм,даже на литр упал Ну вот вроде счастье.. Выбрался на трассу...
Но на трассе,ситуация "интересная".
Кусок,участок представляет из себя автомагистраль-участок старой с населенным пунктом-первая категория-старая трасса.
Так вот...Описываю в один конец...
На автомагистрали вылезло до11,1-11,2л на сотню...90-110км/ч...
На старом участке,где движение через "бутылочное горло",передвижение получилось в колонне 60-90 км/ч расход упал до 9,7...
Первая категория расход вырос до 10,7л на сотню 110 км/ч...
Старая трасса,въезд в город опять колонна полз не помню скорость,расход 10,5л на сотню...
Как то так.
Проблема в том, что пользуюсь иногда круизом...Воткнул 6-ю на трассе и поехал...На такой прошивке уже не получится,на горках только 5я была...Всю трассу пришлось только "ногами"
Подобное,только менее в деталях,описал и второй человек ....единственное сперва на 92 бензе потом как я понял на 95...Зная опыт потому и смотрел уже на "нюансы", и был готов к подобному поведению.
Ждем отзывов и от других.Либо прошивка, либо что то не так с машинами,бензином..Посмотрите динамику,как на 5-ой после 3000-3200 и на 6-ой за 100 км/ч..
Больше склоняюсь к проблеме в прошивке,горб момента сильно опущен вниз оборотов..
У меня все также как вы описали, только 1.6 4×4 и на 92 расход меньше чем на 95 проверил не одим полным баком.
Сергей 698 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: