Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2015, 22:09   #12
iaroslavsamorodov
Новичок
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 18
iaroslavsamorodov
По умолчанию

Пробег 85 000+. Наступили холода. У двигателя появился призвук, которого ранее не слышал, а может и показалось! Водительский ремень безопасности не всегда стал убираться. Правое заднее пассажирская дверь не всегда изнутри открывается. С двигателем шутки плохи - бегом в сервис.

Сообщили, что с двигателем все хорошо. Ремень безопасности не сломан. И с замком задней пассажирской двери все ок.

После сервиса, приехал к дому, снимаю ремень - застопорился. Поднимаю глаза в петлю ремня, а там образовался "треугольник" от перекручивая ремня рукой, когда откидываю его от себя. Причина "поломки", оказалось, всегда со мной За несколько дней избавился от странной привычки. С тех пор с ремнем все хорошо.

Несколько дней спустя выяснил, что "поломка" замка задней пассажирской двери возникает, когда в машине едет мама. Она, по моим неоднократным наблюдениям пытается открыть дверь прежде, чем я снимаю блокировку. И соответственно, блокировка не снимается. Приходится сначала снова закрыть, а потом открыть.

Так что на этом этапе ложная тревога. И это радует!

Со свечами, которые решил менять не каждые 15, как рекомендует дилер, а каждые 30, как рекомендует производитель, все хорошо. Тяга есть. Да и ТО-90 уже скоро.
iaroslavsamorodov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: