Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 13:28   #245
Rybachok16
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Rybachok16
 
Имя: Андрей
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Казань
Авто: LE Adventure 2.0 4х4, LR Discovery 4 3.0 SDV6
Сообщений: 320
Rybachok16 Rybachok16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Под Москвой, у знакомых дом сгорел в Поваровке, восстановили, но не так, как было, а газ был постоянный в доме, так теперь не могут газ подключить, все согласования по новой нужно оформлять, хотя труба с газом на участке рядом с домом есть...
Может это связано с пожаром. МЧСники при пожарах ветку газовую отрубают и при повторном подключении потребуется уже согласование вести через них в том числе. И там уже потребуют проект с полным перечнем работ по противопожарному обеспечению.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
газик (труба от-но магистральная) видать недалеко. ну и может жирок решили брать количеством (с 10ч по 10р), а не качеством (с 2ч по 50р)
я бы себе на дачу такое вкорячил...и тогда...ан нету...
Юра, тут дело не в магистральной трубе, а в расчетной мощности распределительной станции, которая раздает газ из магистральной. Если количество подключенных абонентов превышает лимит, то тогда конечно вам будет сложно подключится, потому что газ не будет подаваться с нормальным давлением и возможно его замопогашение с последующим накоплением в жилых помещениях абонентов. Что может и до трагедии довести. Они сейчас этого очень сильно боятся. А на новое количество абонентов, надо уже ставить другую станцию и соответственно под неё рисовать проект, вот и причина под "лям". особенно если среди вновь подключаемых один-два двора. тут надо смотреть мотивировку в таком ценообразовании.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Ой, чего-то торопился и правописание совсем ужас. Не ругайте.
Rybachok16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: