Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2015, 09:50   #19
madmaxxx73
Тут я, тут
Член клуба
 
Аватар для madmaxxx73
 
Имя: Серёга
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: УАЗ Патриот Limited 2013 БЛЭК
Сообщений: 1,542
madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73 madmaxxx73
По умолчанию

Пройдя раскисшее поле, на нашем пути встает Бело Рябкинский овраг, последнее препятствие перед финишем.
На предложение объехать ответ ведущего: "Зачем, мы же безбашенные..."
В принципе все верно, мы же не по асфальту собрались кататься...
Ныряем в овраг, ведущий едет на разведку, а мы замечаем на другой стороне оврага еле заметную чью-то колею, ведущую наверх.
Первым в бой бросается Андрюха на УАЗке, к этому времени ворачивается Шнива со словами: "Дальше тупик, предлагаю разворачиваться" и ныряет за Андрюхой, за ним Санек Мицубан и последним я на Дастере.
Спускаемся на дно оврага и поднимаемся на-половину, остановка перед трудным неведомым подъемом...
Фотографируемся и только тут замечаем, что отсутствует один экипаж - экипаж Саши Мицубана...
Осматриваемся - а он уже наверху оврага.
Далее Миша первый, я за ним, Андрюха последний.
Мицубан корректирует продвижение машин сверху, в самом верху дорога уходит вправо, но там очень близко обрыв.
Шнива взбирается вплотную с обрывом, за ним еду я...
Во избежание неприятностей принимаю решение вверху подъема пройти не по колее, а взять круто влево по неезженному склону...
Сцепление с грунтом нормальное, чувствую, что заберусь на подъем...но вверху подъема меня ждет неприятность - Дастеру не хватает угла рампы и мы вывешиваемся на верхней кромке... Вперед никак, но и назад нас не стаскивает.
Ждем помощи от Миши, тем более, что все произошло на его глазах. Накидываем динамку, одно усилие Шнивы и Дастер на равнинной части, счастливое спасение.
Следующая точка маршрута - Пляж Белой Рыбки, остается каких-то 5 километров... но внедорожный выезд на то и выезд, что бы изобиловать неожиданностями...но это в следующей части.
Смотрим
__________________
Дастер Привележ 2,0 4х4 6МКП Silver Star + Drivenge + чип MMK & SVV был 2 года 11 месяцев и 21 день
Удачи на дорогах!

(Мой бортовой журнал)....(Ульяновская ветка форума)

Последний раз редактировалось madmaxxx73; 29.11.2015 в 18:08.
madmaxxx73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: