Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2015, 01:28   #39
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Сегодня после первого километра движения машины после стоянки в гараже, перед постановкой в воскресенье в гараж я её помыл у гаража из ведра... и полностью исправную поставил на хранение в гараж), ну вот после километра движения появились рывки в движении авто, такие как буд то ( машину то пиннают, то тянут назад на поводке) но тут дела после нескольких минут дёргания то загоралась то гасла "пила" в итоге доехав до дома выключил аккумулятор на 10 минут пока заходил домой, потом спустился включил массу аккум.... и 20-25км проехал без проблемм пока на Пушкарёвском кольце, самое загруженное место нашего города которая служит развязкой между тремя районами города... постояв в пробке и подёргавшись в этой пробках и съезда этого кольца началась таже беда с дёрганьем авто во время движения, доходило что кроме "пилы" загорался "Чек Энжин" и с ним постоянно горящий треугольник "ЕSP" (ESPна авто установленна, и я её не отключал!)-вся эта герлянда хорошо горела... машина даже глохла, заводилась нормально, хорошо реагировала на педаль газа, без включёной передачи, но стоило включить передачу и начать движение то начаналось всё опять, ели дотолкался до кормашка на автодороги, отключил массу аккум на минуты три. Потом включив все эти индикаторы исчезли гореть... оставалось проехать до цели 2км... еле как дотолкался эти километры и уже на стоянки привезли мне OBD-II свисток, который выдал ошибку Р0226 (и расшифровкой: Ошибка по сигналу сенсора дроссельной заслонки или акселератора)
У кого нибудь было такое? Или что-то похожее, где капать?
Добавлю: машина одинаково подёргивающе-хреново едит что на Бензине, что на ГАЗе(Пропан). Подёргивания могут быть могочастотные-малозаметные, до силнозаметных малочастотных как будто вас толкают в зад, а пото резко тормозят за верёвку сзади...
Стоя на месте и без включёной передачи ответ двигателя на педаль газа- нормальный, обороты не прыгают при удержании педали на одних оборотах в любом диапазоне от холостых до отсечки -5000. Это случается именно при движении!!!
На авто установлен самоустановленный КруизКонтроль. Пока думаю в этом направлении ковырять... т.к. в моих догадках только он вставлен в разрыв разъёма педали газа и имеет управляющий сигнал от сигнала датчика скорости, а сигнал скорости у меня берёться с датчиков ESP т.к. машина оборудована сис.курсовой устойчивостью. Кто из "проблемников первой партии" может что то сказать по своим симптомам отказа блока КК ???
Спасибо за отзыв на мой вопрос

Последний раз редактировалось Серёга-73; 25.11.2015 в 02:07.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием