Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 14:07   #84
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,558
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
у производителя, с фермы например. Я раньше так брал в Рязанской области, они каждую пятницу-субботу рано утром приезжали к 7 утра, идешь занимаешь очередь, чтобы лучшие куски урвать.
Щас там свиной окорок 250 р./кг и местные все еще стоят в очереди, только мне смысла нет никакого, я и тут так же куплю.
Яйца то же самое, там минимум 70 р./десяток у местных бабок, тут и по 40 и по 50 беру крупнее.
Кура здесь по 100 р./кг, там 150.

Может там еще более экологически чистый продукт (а может и нет), но факт что не дешево уже давно.
Ну вот, например, я здесь свиной окорок по 250 не куплю, минимум по 300. Да и не в этом дело. По отдельным видам продуктов вполне могут быть и одинаковые цены, а что-то может быть и дороже. С теми же яйцами, например, можно купить "у бабок" которые специально занимаются их продажей, а можно у соседей у которых постоянно есть излишек, и цена там совсем другая. С тем же мясом есть вариант, когда уже заранее договариваются на осень под забой, хочешь тушей, хочешь под разделку. И опять цена другая.

Просто, чтобы иметь информацию такими вариантами пользоваться, надо там жить. А не как мы с городскими привычками - покупаем то что продаётся здесь и сейчас. Плюс, как Андрей правильно написал, между собой обмен или продажа за недорого присутствует. Это всё видно становится только живя на месте постоянно.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: