Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2015, 11:38   #70
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Народ многие считают, что в деревне меньше денег нужно нежели в городе - позвольте не согласиться:
...Нежели в Москве - уж точно))) Ну, и я говорила бы скорее не о некоем прожиточном минимуме, а о фактических тратах. Город, как ни крути, побуждает тратить больше. А в деревне большинство трат - предсказуемые и плановые. После работы не забежать в торговый центр за молоком, а выйти с кофточкой, юбочкой и новыми сапогами - потому что скииииидкааааааа! ))))
Потом те же куры... Ну даже если их и не держать - покупать их яйца у других деревенских жителей все равно дешевле, чем в супермаркетах города. Как и прочие, особенно сезонные товары, которые, как уже говорилось, можно свободно заготавливать впрок при наличии погреба.
Шмоток вообще минимум нужен. И пообедать на работе за 200-250 рублей - утопия))

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
у нас к примеру даже железную дорогу разобрали т.к. она принадлежит частнику, а предприятие ППЖТ давно обанкрочено.... И это в 300 км. от московии - дальше полагаю ситуация еще хуже...
Думаю, тут дело не в километраже, не в удаленности от столицы. А в регионе. В конкретной местности. Да, место для переезда (если мы говорим о том, чтобы поменять город на деревню), я считаю, необходимо выбирать тщательно, обращая особое внимание на те пункты, которые наиболее актуальны для конкретной семьи.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: