Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 11:49   #209
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,566
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
А чем отличается лукойл люкс от лукойл генезис, а то совсем запутался. Я так понял что лукойл ни чем не уступает эльфу, просветите.
Я тут с утра внимательно полазил по ойл-клубу, лабораторки посмотрел, почитал обсуждения.

По Лукойл Генезис Армортек вывод такой:

Цитата:
Вывод: Отличное отечественное масло не уступающее импортным ACEA A5/B5 ни в чем. Из плюсов масла - очень(!) хорошие низкотемпературные свойства масла - хорошо подойдет регионам Сибири и не только. Высокое щелочное число - а значит и моющие/нейтрализующие свойства масла. Низкое содержание серы. Существенных минусов нет - все в норме.
Дополнительно:

Цитата:
У этого масла Lukoil Genesis Armortech
1) пакет присадок Infineum P6xxx импортный.
2) базовое масло VHVI 6 - импортное.
3) полимерный загуститель Infineum SV261 скорее всего - импортный.

С чего ему быть дешевым если это все закупается за доллары? Оно и так очень дешевое, если посмотреть как подорожало все остальное.
Вопрос качества уже давно не стоит - очень много анализов сделано и качество не подлежит сомнению - мешается все точно +- допустимые факторы.
Насчёт "ничем не отличается от Эльфа" я бы не стал утверждать. Отличается, конечно. Пакетами присадок, базовыми компонентами. Например Эльф использует для производства базовые масла своего концерна TOTAL-ELF, а Лукойл Neste ZIC. Но, судя по всей найденной информации, в том числе и лабораторным исследованиям "вслепую", уровень качества рецептуры, технологии производства и конечного продукта, у Лукойла находится в одном ряду с импортными аналогами.

Насчёт "Люкса" и "Генезиса". Насколько я понял, "Генезис" является усовершенствованным продуктом на базе "Люкса". Отличия заключаются в новых разработанных и добавленных к рецептуре пакетах присадок. По сути, тот же самый "Люкс", только с более совершенными пакетами присадок.

В общем, никого не агитирую, но со следующей замены буду переходить на Лукойл.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: